» » Взрослые не должны бояться детских игр на компьютере

Взрослые не должны бояться детских игр на компьютере

Взрослые не должны бояться детских игр на компьютере


На сегодняшний день современный мир является целой паутиной, которая состоит из информации. Она окружила целый мир, и без нее жизнь просто невозможна. Современный образ жизни прогрессивный, жизненный темп достаточно стремительный. Таким образом, очень трудно встретить взрослых, которые не разрешают своим детям играть в компьютерные игры.

Естественно, многие родители уверены, что их детство было самое лучшее и интересное, а значит, хорошо проводить воспитание детей по старинным методам, применять настольные игры и кубики. Но время идет вперед, в жизни появляются все новые и другие правила, а мир сегодня не просто предлагает, но на самом деле требует, чтобы человек мыслил современно. На сегодняшний день в первом классе ребенок уже обязан пользоваться компьютером, а в детстве родителей это было бы дико.

Действительно, компьютерные игры имеют свои положительные моменты. В основном в детских компьютерных играх используются известные персонажи мультфильмов. Это монстры, Смешарики, Том и Джери, Черепашки Ниндзя, Губка Боб. Когда ребенок в игре использует знакомых героев из мультиков, то он не испытывает дискомфорт. Если ребенок начинает что – то новое и не совсем привычное, то ему неудобно. Сайты с играми предлагают определенное меню, где ребенок во всем самостоятельно разбирается. Это происходит даже в тех случаях, если ребенок еще не умеет читать. Ведь игра отображена в виде картинки, на которых расположены знакомые герои. Таким образом, ребенок самостоятельно преодолевает свой дискомфорт, когда перед ним появляется что – то непривычное. Вам советуем играть игру "Улитка боб 6" на сайте http://IgriLogicheskie.ru/arkady/ulitka-bob-6.html

Основным фактом является тот момент, что на данном сайте предлагаются игры только детские, сценарии только для детей. Поэтому ребенок отлично защищен от жестокости сцен, неправильной информации. Но при всем этом у ребенка существует свобода выбора на данном сайте.

В игре дети не только проводят свободное время, но и приобретают навыки. В гонках мальчик развивает навыки вождения машины. В одевалках и парикмахерских девочки учатся определенному стилю. Естественно, здесь необходима стратегия, при помощи которой ребенок развивает свое мышление, анализирует ситуацию, делает выводы, узнает что – то новое.

При помощи таких игр дети дополнительно получают знания и не останавливаются на достигнутом. Но деятельность ребенка должна чередоваться, чтобы ребенок был всесторонне развитым и общительным.
Опубликовано: MusTanG (27-09-2015, 15:24)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 167) ( 0) ( 165) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют