» » Обзор жанров игр для компьютера

Обзор жанров игр для компьютера

Обзор жанров игр для компьютера


Предисловие.

В нашем веке комп. игры очень развились, а сейчас мы пройдёмся по их жанрам.

Action
Action – это игра с множеством действий. Особенностями жанра является вид от разного лица, от первого, либо третьего. Ещё могут присутствовать авто погони, авиационные сражения и многое другое. Шикарные примеры данного жанра: Серия игр Doom, а так же CoD, Serious Sam и многие другие.

Шутер
Представитель жанра Action. Но, в отличии от основного, здесь ваша главная задача – стрельба. Стрелять во всё, что движется, стрелять во всё живое. Яркими представителями именно этого жанра являются такие игры, как: DooM, Serious Sam, Crysis, Half-life, Counter-strike и многие прочие.

Stels action
Новая разновидность action, в которой главная особенность - скрытность. Вам нужно выполнять ваши цели быстро и бесшумно, чтобы вас никто не успел заметить, иначе цель будет провалена. Попробуйте поиграть в Splinter Cell и Thief, не пожалеете.

Horror
Фильмы ужасов в играх. Забавно звучит, не правда ли? Но вы сразу перестанете так думать, как только сыграете в одну из этих игр: Пенумбра, Амнезия, Outlast, Dead space, и многие другие.

Как уже понятно, основной целью этого жанра игр, является напугать игрока, довести его до ручки, сделать так, чтобы он испытал как можно больше адреналина.

Strategy
Существует три основных вида стратегий, военная, экономическая и смешанная.

В военной вам придётся управлять армией, а главной целью будет – уничтожить армию противника с минимальными потерями.

В экономической стратегии вам придётся взять на себя роль мэра города, президента страны.

Смешанная – совмещает в себе элементы war и economy стратегии. Примеры всех трёх: C&C, Simcity, Anno.

RPG/MMORPG
В этих играх можно увидеть сказочных существ. Разрешено путешествовать по различным мирам, по космосу, по своей планете. Главная черта этого жанра – прокачка персонажа и перков, умений. Лучшие представители данного типа игр: серия TES и Ведьмак

Simulator
Особый жанр игр. Скорее всего, вы слышали о руле и педалях для гонок, о джойстике для авиационных полётов. Да тот же пистолет, что был для Dendi, с помощью которого вы стреляли в уток! Всё это придумано специально для него. Представители данного жанра: NFS.

Quest
Нарисованные, либо же реалистичные. Особенностью данного жанра является мистика. Как правило, это point n’ click игры. В прошлом они были очень популярны, но сейчас уже утратили свою актуальность. Игры этого жанра: Серия детских игр «Скуби ду», Сибирь.
Arcade
Игры на вашу скорость и на реакцию. Как правило, 2Д платформеры. Вашему герою нужно добраться до его цели, преодолев препятствия и противников, знакомо звучит, да? Самый яркий и популярный представитель этого жанра – игра Марио!

Опубликовано: MusTanG (9-06-2016, 00:17)
0 (голосов: 0)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 76) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют