» » Способы и достоинства имплантации зубов

Способы и достоинства имплантации зубов

Способы и достоинства имплантации зубов

Имплантация зубов – сложная процедура, необходимая для восстановления разрушенных зубов. Она применяется в тех случаях, когда нет возможности установить съёмные протезы. Это случается, если на верхней или нижней челюсти отсутствуют 2-3 зуба, на которые необходимо будет закрепить протез.

Имплантация зубов может осуществляться несколькими способами:
По технологии «all-on-four» Стоматологи могут установить 4-8 имплантатов для того, чтобы закрепить на них зубной протез.Установить имплантат под каждый зуб.

Имплантат – это металлический стержень, который стоматолог устанавливает в костную ткань пациента, он служит опорой для зубной коронки. Зубной коронка устанавливается на имплантат, она являются его видимой частью. Коронка выполняется из различных материалов, от которых зависит её срок службы:
Металлические коронки – выполняются из различных видов металла и отличаются прочностью, и, соответственно, долгосрочностью. Прослужить такие коронки могут до нескольких десятков лет.Металлокерамические коронки – их основа выполняется из металла, а вот оболочка выполнена из керамики, чтобы такие зубы было трудно отличить от настоящих. Срок службы металлокерамических коронок до 12 лет.Керамические коронки – выполняются целиком и полностью из керамики, которая не отличается своей прочностью, поэтому срок службы таких коронок до 7 лет.

Стоматолог, перед тем проводить процедуру имплантации зубов, назначает обследование пациента у врача терапевта. Терапевт назначает ряд анализов для того, чтобы найти болезни или симптомы, которые исключают проведение процедуры имплантации. Если таких противопоказаний нет, то стоматолог начинает подготовительную стадию к проведению операции по имплантации зубов. Пациенту предстоит следить за гигиеной полости рта, укреплять свои дёсны и избавляться от кариеса. Поиск болезни по симптомам на сайте: healthchecker.net


Имплантация зубов обладает рядом достоинств:
Имплантаты позволяют использовать съёмные и постоянные протезы, или полностью восстановить ряд зубов, с использованием наименьшего количества имплантатов.Если пациент захочет использовать съёмные протезы, то имплантаты позволят их лучше закрепить. Если съёмные протезы крепятся к живым зубам, то живые зубы со временем изнашиваются и тогда вставная челюсть может выпасть, например, при разговоре.При имплантации искусственные зубы мало чем отличаются от натуральных, поэтому процесс адаптации длится недолго.
  • Имплантация позволяет установить один зуб, не затрагивая при этом соседние зубы.
  • Опубликовано: MusTanG (26-09-2019, 23:59)
    0 (голосов: 0)
    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!


    vote-iconОПРОС
    Считаете ли вы, что социальная сеть вас затягивает, вы не можете оторваться от интернета?

    КТО НА САЙТЕ?
    ( 81) ( 0) ( 80) ( 1)
    Юзеры:
    - отсутствуют
    Гости:
    Роботы:
    Последние 20 посетителей... - отсутствуют