Медицина Италии

Медицина Италии

К неутешительным выводам пришли на днях члены медицинской ассоциации в Италии по результатам исследования состояния лечебных учреждений страны. По данным итогового доклада, большая их часть имеет устаревшее оборудование, здания, многие из которых строились пятьдесят – семьдесят лет назад, не отремонтированы и находятся в плачевном техническом состоянии.

Итальянские больницы, во всяком случае около половины их, больше подходят на роль музеев, нежели медицинских учреждений. Сорок процентов зданий были возведены до и во время Второй мировой войны, и более пятидесяти процентам требуется капитальная реставрация, иначе уже в ближайшее время такие поликлиники могут просто-напросто разрушиться. Сегодня, конечно, существует большое количество онлайн-консультаций, но виртуальное пространство не может заменить высококачественное медицинское оборудование, с которым в Италии также большие проблемы, согласно докладу.
 
Магнитно-резонансная томография, она же МР-томография или МРТ – это способ исследования различных органов путем компьютерной реконструкции изображения в виде срезов или трехмерных изображений. В настоящее время это один из самых точных и прогрессивных методов диагностики структуры костей, суставов, мозга, сосудов, внутренних органов, мягких тканей. Для ознакомления с более подробной информацией воспользуйтесь сайтом МРТ Гид.
 
 
Оборудование в итальянских медучреждениях не обновлялось по нескольку десятков лет: практически все рентгеноаппараты самое меньшее в два раза по срокам давности превышают допустимые, примерно такая же картина с маммографами, системы резонансно-магнитной томографии и компьютерные диагностические системы давно превысили положенный данному классу приборов семилетний срок. Самое удивительное то, что Италия является одним из лидеров в области инновационных технологий в медицинской сфере. Медики утверждают, что виновато государство, оно не достаточно финансирует медицинские учреждения, именно поэтому страна сейчас находится на предпоследнем месте в Европе, хуже только в Ирландии. В такой ситуации обычным итальянцам приходится стараться поменьше болеть и рассчитывать только на собственные силы. Впрочем, это у них получается довольно неплохо, ведь средняя продолжительность жизни на Апеннинах составляет восемьдесят два года – это один из самых высоких мировых показателей.
Опубликовано: MusTanG (2-04-2017, 14:35)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Считаете ли вы, что социальная сеть вас затягивает, вы не можете оторваться от интернета?

КТО НА САЙТЕ?
( 89) ( 0) ( 88) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют