» » Продукты, которые могут повредить состояние зубов

Продукты, которые могут повредить состояние зубов

Продукты, которые могут повредить состояние зубов

Уже давно известно, что здоровье человеческих зубов напрямую зависит от продуктов, которые потребляют люди. Следовательно, есть определённый список продуктов, которые следует реже употреблять или вовсе исключить из рациона питания, для того чтобы ошеломлять всех своей белоснежной улыбкой. Что необходимо делать, чтобы зубы не поддавались такому негативному воздействию?

Вино

Люди, которые любят пить вино одинокими субботними вечерами, или подружки, любящие отдохнуть от работы посредством вина, должны учесть, что вино – это не только напиток, поднимающий настроение, но и напиток, негативно влияющий на эмаль зубов. Причём не имеет значение, красное это вино или белое, потому что как то, так и другое может красить зубы и быть причиной появления пятен на зубах. Что выглядит не очень привлекательно.

Но то, что вино красит зубы, не говорит о том, что необходимо полностью отказаться от употребления вина. Следует помнить, что эмаль зубов нарушается в том случае, когда человек полощет рот вином. Это явление случается, потому что эмаль зубов взаимодействует с вином.

По той причине, что ничего нельзя сказать против того факта, что эмаль красит зубы, то необходимо либо уменьшить употребление вина, либо пить его правильно. Для того, чтобы максимально защитить зубы от повреждений, необходимо пить его маленькими глотками и сразу же поласкать рот, после выпитого вина. При постоянном питье вина зубы на самом деле могут испортиться, и исправить такой недостаток сможет только профессиональное вмешательство. Так же вам советуем посетить на сайт: www.irinazaitseva.ru и поставить виниры на зубы в центре Ирины Зайцевой.

Леденцы

«Не ешь леденцы, а то зубы испортишь», - не раз говорили родители своим детям, но это не совсем так. Теоретически, да, леденцы портят зубы, но на самом деле портят зубы не сами леденцы, а кислота, которая выделяется, когда человек ест сладкое.

Естественные бактерии, которые находятся во рту, используют сахар и вследствие чего появляются кислоты, портящие эмаль зубов. Это может привести к множеству проблем, например кариес, гингивит или гниению зуба.

Кислые и томатные соусы.

Да, как ни странно, но они также неблагоприятно воздействую на зубы. Если отдельно рассматривать томаты (которые находятся в соусе), то следует отметить, что они состоят из кислот, которые, как уже было написано выше, разрушают эмаль зубов. Тем более в основу соусов входит уксус, который сам по себе считается кислотой, а, значит, соус даже по двум пунктам наносит вред зубам.

Опубликовано: MusTanG (16-04-2017, 13:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого цвета ваши глаза?

КТО НА САЙТЕ?
( 100) ( 0) ( 99) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют