» » Вещи, опасные для здоровья

Вещи, опасные для здоровья

Вещи, опасные для здоровья

Убираясь в доме, многие делают акцент на уровень содержания пыли и грязи. И мало кто задумывается о действительно важных вещах, например, о ненужных часах или старой обуви. Ведь избавляться от лишних вещей также важно, как и от мыслей. Поскольку старые вещи не только зрительно портят общий образ дома, но также могут негативно сказаться на здоровье человека. Стоит заранее проанализировать, от каких вещей в доме следует избавиться в первую очередь.
Ароматизированные спреи для воздуха особенно пользуются популярностью в летнее время года. Конечно, запахи от них иногда действительно приподнимают настроение и перебивают уже имеющиеся посторонние в доме. Но стоит помнить, что в таких спреях нередко содержатся вещества, которые могут вызвать проблемы со здоровьем. Лучше всего при желании ароматизировать помещение, использовать натуральные эфирные масла. Пользы от них больше, запах естественнее, а вреда для здоровья минимум.

Стоит отучить себя и детей от употребления вредной пищи. Особенно грустная картина наблюдается, когда мама ведет годовалого ребенка в МакДональдс. Это — верх неуважения к своему собственному чаду и грубейшая материнская ошибка. Ребенок с детства приучается пить газированные напитки и питаться в неправильных местах, а потом родители удивляются проблемам со здоровьем в подростковом периоде. Лучше избавиться от неправильной еды, заменив ее на более натуральные продукты.

При уборке в ванной комнате важно проанализировать, как давно последний раз менялась зубная щетка. От старых моделей лучше избавляться незамедлительно, поскольку они могут стать причиной появления раздражения во рту, зубного налета и кариеса. Ведущие врачи и стоматологи рекомендуют менять зубные щетки хотя бы раз в месяц.

Разбирая завалы, важно избавиться от действительно лишних вещей. Женщинам склонна жалость к вещам, а тех, кого природа наделила аналитическим и рациональным мышлением в этом плане- настоящие везунчики. Испытывая жалость к кофточке или журналу, девушки создают хлам в доме, который вреден как с физиологический, так и с эзотерической точки зрения. Поэтому, выбрасывая ненужные вещи, люди также очищают свое энергетическое пространство.

Старое нижнее белье стоит менять хотя бы раз в полгода. Из-за слишком старого белья лифчики растягиваются, косточки деформируются и выпадают. В итоге, грудь поддерживается неправильно, вследствие чего могут появиться серьезные симптомы, например, боли в груди. Так что смена нижнего белья- вопрос не только моды, но и здоровья.

Опубликовано: MusTanG (3-05-2017, 00:23)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы ведете здоровый образ жизни?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 90) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют