» » Отжимания от пола. Польза упражнения

Отжимания от пола. Польза упражнения

Отжимания от пола. Польза упражнения

Отжимание от пола полезное упражнение. Человек, выполняющий его по всем правилам техники, получает положительное воздействие на свое тело и организм. Так же вам советуем идти к фитнес клуб.

В более развернутом виде об отжиманиях можно сказать следующее:

1. Отжимания способствуют укреплению сердца и кровеносной системы. Упражнение повышает тонус организма. Всем людям ведущим сидячий или малоподвижный образ жизни необходимо выделять 10-15 минут в день на тренировку.

2. При помощи такой нагрузки, можно привести в порядок мышцы верхней части тела. Отжимания оказывают непосредственное воздействие на трицепсы, плечи, спину и грудь.

3. Упражнение поможет избавиться от лишнего веса.

4. Грамотное выполнение отжиманий сформирует привычку правильного дыхания.

5. Оказываемая нагрузка позволяет повысить показатели выносливости.

6. Сочетая отжимания с правильным питанием и другими видами нагрузки (к примеру бег, скакалка, бассейн) человек в короткие сроки приведет свою фигуру к оптимальной форме.

7. Девушки при помощи упражнения могут улучшить форму своей груди, придать ей упругость.

Сегодня, в сети можно найти огромное количество вариантов и методик выполнения отжиманий. Все они направленны на достижение определенного результата. Вполне вероятно, что большинство из них эффективны и дают ожидаемый результат.

Однако, новичку или недостаточно тренированному человеку следует выбрать базовый вариант, и работать в первые месяцы занятий по его технике. А техника состоит в следующем – выполняя упражнение нельзя поднимать или опускать пятую точку, а также выгибать спину. В противном случае нагрузка снизить и количество задействованных групп мышц сократиться. Также, следует следить за дыханием. Оно должно быть ровным, не сбитым. В противном случае стоит прекратить выполнение повторений и отдышаться.

В первые дни занятий новички начинают форсировать нагрузку, стремясь получить максимальный результат. Делать так не нужно. Тем, кто только начинает заниматься следует начинать тренировку с 5-10 отжиманий. Более «накаченным» людям можно делать до 20 повторений.

Для достижения результата важна регулярность занятий. На первых прах можно тренироваться 3-4 раза в неделю, постепенно доведя количество занятий до 6. Только так можно добиться результата.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!
Опубликовано: MusTanG (1-10-2017, 19:01)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Считаете ли вы, что социальная сеть вас затягивает, вы не можете оторваться от интернета?

КТО НА САЙТЕ?
( 103) ( 0) ( 101) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют