» » Стресс - проблема нашего времени

Стресс - проблема нашего времени

Стресс - проблема нашего времени

Стресс - самая распространенная болезнь нашего времени. Если конечно стресс можно назвать болезнью. Это скорее состояние. С научной точки зрения стресс - общая реакция человеческого организма на физическое или психологическое воздействие окружающей среды, которое нарушает уравновешенное состояние человека, а также влияет на нервную систему.

Читайте так же: Если у вас есть семейные споры тогда вам советуем обратиться к юридическому центру Матвеевой Ольги Борисовны.

В современном мире существует огромнейшее количество факторов, способных спровоцировать стрессовое состояние человека. Особенно часто это состояние сопровождает жителей больших городов. Постоянная всеобщая суета, пробки, скандалы в общественном транспорте. А обладателей личных автомобилей постоянно преследуют недремлющие ГАИшники, которые требуют права, суют алкотестеры и выписывают штрафы. Этот список можно продолжать до бесконечности. Но вместо того, чтобы искать причины и предпосылки давайте лучше разберемся в том, что можно сделать, чтобы количество стрессовых ситуаций в вашей жизни значительно уменьшилось.

Конфликты - основа стресса. То, что споры, скандалы и все в этом роде является конфликтом знают все. Но мало, кто знает, что фобии также источник конфликта. Тут выражается конфликт человека и его страха перед чем либо. Разнообразие фобий очень велико. Кто-то боится котов и собак. Кто-то чувствует себя неловко, когда ему смотрят в глаза. А встречаются люди, которые боятся выходить из дома. И если с первой проблемой поможет справится простой отпугиватель собак, то другие часто требуют психологического лечения. Если фобия, порождающая стресс, не дает вам спокойно существовать и вы не можете преодолеть ее самостоятельно, то лучше обратиться за помощью к специалистам. Уже давно разработаны программы, с помощью которых вы безболезненно преодолеете свои страхи.

Также важным фактором в борьбе со стрессом является умение отвлекаться, переключаться на положительные эмоции. Другими словами, следует найти себе хобби, которое будет доставлять вам удовольствие. Будет это вязание, домашнее животное или народные танцы - не важно. Главное положительный результат.

Чтобы сделать свою жизнь гармоничной и ликвидировать стресс следует придерживаться нескольких рекомендаций: избегайте скандалов и ссор, ликвидируйте свои фобии и найдите занятие, которое будет радовать и отвлекать вас. Научитесь улыбаться и вы увидите, что жизнь прекрасна.
Опубликовано: MusTanG (12-10-2017, 22:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Считаете ли вы, что социальная сеть вас затягивает, вы не можете оторваться от интернета?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 82) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют