О прививке АКДС

О прививке АКДС

Вакцина АКДС - самый главный пункт в прививочном календаре. Хотите отказаться? Хорошо подумайте. Привитый от дифтерии ребенок может быть инфицирован дифтерийной палочкой, но болезнь не разовьется. А непривитый подхватит недуг даже от вакцинированного. И сразу - в особо тяжелой токсичной форме. Столбнячная бактерия живет в почве. И без прививки малыш безоружен. Коклюш смертельно опасен до года.

Так же советуем посмотреть: Установка виниров на передние зубы.

До недавнего времени в поликлиниках использовали вакцину АКДС с длинным списком побочных эффектов. Среди них лидировали неврологические проблемы: коклюшный компонент вакцины способен вызывать нежелательные реакции в головном мозгу. Стала доступна вакцина "Инфанрикс". Входящий в ее состав коклюшный компонент является ацеллюлярным, то есть неактивным и безопасным. Вместо солей ртути используется гидрохлорид алюминия - более щадящее вспомогательное вещество. Педиатры единодушны: после прививки "Инфанрикс" осложнения практически не встречаются. Однако и эта вакцина противопоказана детям, стоящим на учете у невролога. Им нужна прививка АДС. К сожалению ее безртутного аналога пока нет. Многокомпонентные вакцины таят в себе опасность сильных аллергических реакций. Поэтому обычно педиатры советуют проводить вакцинацию под прикрытием антигистаминных препаратов: пять дней до прививки и пять дней после. На всякий случай.

Если вы все равно настроены на прививку, не полагайтесь полностью на врачей, в этом деле лучше перестраховаться, чем потом лечить побочные действия. Обдумайте все хорошо, пройдите узких специалистов. Мой сын, например, стоит на учете у невролога, при этом нам нельзя было делать прививку АКДС, невролог об этом не сказал, педиатр об этом умолчал - прививку сделали, хорошо, что все прошло нормально, а если бы осложнения? Кто за это отвечал бы? Да никто! Поэтому родителям приходится полагаться только на себя, есть еще вариант проконсультироваться у платного педиатра, который напрямую не заинтересован в вашей прививке, как участковый педиатр. Если есть хоть малейшее сомнение, лучше отказаться или отложить мероприятие на более поздний строк. В любом случае решать вам!
Опубликовано: MusTanG (23-11-2017, 00:17)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой позе вы предпочитаете спать?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 80) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют