» » Как начать новую жизнь прямо сейчас

Как начать новую жизнь прямо сейчас

Как начать новую жизнь прямо сейчас

Каждое утро вы начинаете с того, что ненавидите все, что попадается вам на глаза. Ничто в вашей жизни не приносит вам удовольствие, и вы намерены начать все с чистого листа. Что вас останавливает? Страх перед неизвестным? Кажущийся комфорт привычного кокона, который, хоть и приносит некоторые неудобства, страшно покидать? Советы ниже подскажут вам, как начать путь к обновленной жизни, которую до сегодняшнего дня вы откладывали до лучших времен.

Шаг первый: откажитесь от негатива

Негативные моменты в вашей жизни – именно то, что отделяет ваше будущее от прошлого, которые вы хотите забыть. Не сумев избавиться от негатива, вы не сможете добиться новой цели – построить новую, свободную жизнь. Для этого придется научиться говорить «нет». Скажите «нет» отношениям, которые не приносят вам удовлетворения, любым «друзьям», коллегам и знакомым, отрицательно влияющим на вашу жизнь. Вероятно, этот негатив, как вам кажется, неотъемлемая часть вашей жизни и вам даже комфортно с ним жить, но поверьте, вы вздохнете полной грудью, как только этот груз спадет с ваших плеч.

Отрицательные эмоции могут приносить не только люди – вполне возможно, вас давно напрягает нелюбимая работа, неудачный район проживания, надоевшие вещи в давно устаревшем гардеробе. Конечно, вы не миллиардер, однако даже маленькие шаги и настрой на позитивные мысли помогут вам изменить окружающую обстановку к лучшему.

Шаг второй: ставьте новые цели.

Чем вы занимаетесь в свободное время? Приносит ли отдых после работы должное удовлетворение? Вспомните свои любимые, но позабытые из-за ежедневной рутины хобби. При отсутствии таковых отправляйтесь на поиски новых! Ищите то, что будет интересно вам, и от чего вы будете получать искреннее удовольствие. Хотите иметь красивую подтянутую фигуру? Не откладывая, смелее записывайтесь на йогу или пилатес во Владивостоке. Давно мечтаете посадить дома красивые цветы, украсить квартиру собственноручно нарисованными картинами или вышивкой, но всё никак не доходят руки? Начните уделять новому занятию хотя бы немного времени каждую неделю, и совсем скоро начнете получать удовлетворение от полученных результатов.

Шаг третий: учитесь любить себя.

Вам удалось избавиться от прошлого негатива. А как теперь не привлечь новый? Для этого ответьте на вопрос – как прошлое привело вас к тому, что ваша жизнь перестала приносить удовлетворение? Возможно, ответ кроется в вашей низкой самооценке. Недооценив себя, в прошлом вы впускали в свою жизнь людей, неспособных дать вам то, чего вы действительно достойны. Они смотрели на вас вашими же глазами – а вы недостаточно любили себя. Чтобы заставить окружающих смотреть на вас с интересом и восхищением, в первую очередь научитесь любить себя сами.

Ваш план на «новую жизнь» только звучит как нечто страшное и недостижимое. Путь к успешным начинаниям – это самые первые шаги, сделать которые вы можете уже сегодня. Дерзайте!
Опубликовано: MusTanG (18-12-2017, 00:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько у вас детей?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют