» » Виды анестезии в пластической хирургии

Виды анестезии в пластической хирургии

Виды анестезии в пластической хирургии

Потребность в изящных сделках имеет возможность являться сопряжена с разными болезнями либо травмами. Данное пластмассы пищевого тракта, суставов, дерматологической плоскости и др. Всегда наибольшее Количество их ведется в эстетической хирургии, мишенью каковой представляется корректировка наружного типа. Только лишь культурная наркоз рядом изящной процедуры дает возможность использовать всегда наиболее новые технологии в эстетической хирургии, какие различаются согласно собственному размеру, сферы туловища, согласно трудности и технической выполнения, травматичности, продолжительности (с 15-20 мин. вплоть до 7-8 часов), а кроме того осуществлять почти все процедуры (вплоть до 35%) в ходильных обстоятельствах.

Цель и проблемы анестезии

Главные проблемы анестезиологического пособия — данное:

освобождение больного с хворай, досадных чувств и негативных чувств, иными текстами — с сильного операторного стресса;
формирование обстоятельств и перспектив с целью исполнения доктором требуемого размера процедуры;
устранение опасности с целью существования больного, что имеет возможность являться сопряжена с операцией либо лично типом обезболивания.

Любая процедура — данное физиологическая и психическая повреждение. Влияние раздражителя принимается периферическими сенсорами, пребывающими в шкуре, мышцах, осклизлых и эпикардовых обшивках абсолютно всех организаций. Импульсы с их переходят согласно нервишкам и дерганым стволам в дорсальный и затем — в главный разум.

Боль равно как такая предполагает собою только понимание кожурой ведущего мозга причиняемого дефекты. Данное понимание совершается в следствии раздражения периферических болевых рецепторов. Тем не менее лекарственный сновидение без анестезии (обезболивания) либо в комбинировании с малой (неглубокой) анестезией, исключающих эмоциональную отдачу кожуры ведущего мозга, никак не обозначает устранение осуществлении негативного влияния в тело приспособления хворай.

Болевые импульсы, никак не добиваясь кожуры мозга в период дремы, переходят При помощи нервозные стволы и дорсальный разум в искренне-жилочный и респираторный середки, эндокринные кандалы, в ровную и поперечнополосатую мускулатуру. В следствии данного появляется непростая встречная отклик в варианте бессознательных уменьшений мускул, перемены глубины и ритма дыхания, частоты и ритма сердца, периферического судорога кровеносный сосуд и патологии микроциркуляции регулы, повышения нее свертываемости, увеличения либо существенного сокращения артериального давления, смещения в худшую сторону метаболических действий в организме, перемены функции почек и печени и т.д.

Таким способом, неверный подбор типа обезболивания либо неискусное его осуществление имеет возможность никак не только лишь воспрепятствовать доктору в исполнении определенной проблемы, содействовать усилению негативных тенденций заживления царапины и удлинению реставрационного этапа, однако и явиться причиной к наиболее основательным осложнениям, а порой и к катастрофичным результатам. Пластическая хирургия в Алматы.
 
Виды анестезии в изящной хирургии
Методы обезболивания различаются сферой и устройством влияния в тело, методологией и сложностью выполнения, использующимися веществами и оборудованием с целью выполнения анестезии. В связи с данного отличают последующие типы обезболивания:

Районная наркоз.
Проводниковая наркоз.
Регионарная наркоз.
Единый анестезия.

Первые 3 типа анестезии ведутся веществами (Прокаин, Лекарство, Бупивакаин, Маркаин, Наропин) с приблизительно равным устройством деяния. Они обрывают передачу импульсов (сигналов) с болевых, тактильных, температурных рецепторов согласно обходящею нервозной организации. Область, углубленность и продолжительность анестезии находятся в зависимости с наиболее продукта, его сосредоточения и размера, участка и метода внедрения.
Местная анестезия

Она имеет возможность прокладываться методами:
Аппликационным, если крем, кремнегель, смесь либо липучка с здешным анестетиком причиняются в незначительный надел шкурки либо склизкий пленки. Анестезия вынашивает весьма неглубокий и небольшой вид и имеет возможность использоваться косметологом либо доктором рядом исполнении малоболезненных манипуляций только лишь в весьма узком месте дерматологической плоскости. Отягощения имеют все шансы являться только лишь в варианте аллергических взаимодействий.
Инъективным. Данную технологию именуют районной инфильтрационной анестезией. Симпатия ведется режущим доктором. Сущность нее состоит в послойном внедрении анестетического продукта с поддержкой вторичных инъекций в шкуру и парентеральную клетчатку операторной области в нужной участка и в необходимую глубину. Болезнь в период процедуры рядом данном варианте анестезии нет, однако имеют все шансы держаться малоприятные чувства.

Рядом следовании определенных дозировок с учетом народ больного и его всеобщего капиталом токсическое влияние продукта исключается. Отягощения вероятны только лишь рядом существенной передозировке, внедрении анестетика в кровеносное направление (беспорядочное освоение иглы в резервуар) и в варианте аллергической взаимодействия. Дополнение адреналина к данным веществам приводит к сужению небольших кровеносный сосуд, в следствии что возрастает продолжительность их деяния и убавляется поглощение (впитывание) в кровушка. Инфильтрационная наркоз используется в главном рядом маленьких сделках и нездоровых манипуляциях в конечностях либо иных местах туловища, к примеру, рядом узкой липосакции, узкой устранения снежных желез и отдельных иных.

Проводниковая анестезия

Она исполняется доктором, однако Больше — анестезиологом и состоит в внедрении анестетического продукта в сфера провождущего нерва, некоторых нервишек либо нервозного ствола в дальном дистанции с оперируемой области, Нежели добивается изоляция последующего выполнения импульсов.

Проводниковая наркоз в изящной хирургии используется весьма нечасто. Симпатия неловка для того, что же вплоть до внедрения анестетика нужна опытная аутентификация нервозного ствола либо нерва с поддержкой иглы, что же порождает у больного малоприятные и болевые чувства. Помимо этого, действие связана с риском дефекты вблизи пролегающего посредственного либо большого резервуара с формированием гематомы существенных масштабов, с дефектом нерва либо нервозного ствола. Всегда данное имеет возможность служить источником к долгому расстройству дерматологической Восприимчивости, патологии полного функционирования мускул в сферы иннервации и долгому исправительному времени.

виды анестезии в изящной хирургии
Регионарная анестезия

Она ведется только лишь весьма искусным анестезиологом, представляется более известной и используется рядом больших, довольно нездоровых и травматичных сделках. Отличают 2 типа регионарной анестезии:

Спинальная, какую пока что именуют цереброспинальный либо субарахноидальной. Региональный лекарство (Лекарство, Маркаин, Бувикаин либо Наропин) включится в цереброспинальный путь в числе 1-3 миллилитров с поддержкой особой мелкой, длинноватой иглы, что ведется среди туловищами конечного глубокого и главного поясничного позвонков, среди I– II либо II –III поясничными позвонками. В данных степенях дорсальный разум нет, в взаимосвязи с Нежели беспорядочное его нарушение исключается.

Наркоз начинается При помощи 1-3 минутки и оставляется в процесс СОРОК-120 мин. (в связи с продукта), а нее сфера расширяется с области, что в 2-4 см больше пупка, вплоть до подошвенной плоскости. Рядом сокращении размера анестетика высший степень анестезии понижается.

Сама процесс не болезненна и гарантирует абсолютное анестезия своевременного вмешательства. Помимо этого, совершается изоляция передачи импульсов и к поперечнополосатой (свободной) мускулатуре, что же приводит к нее абсолютному расслаблению.
Эпидуральная наркоз согласно технической выполнения и производительности в значительном подобна в спинальную. Тем не менее иголка наибольшего поперечника, Нежели в прошлом виде, никак не приходится вплоть до спинального подделывала. Вследствие данному совкаин в числе с ДЕС?ТИ вплоть до ДВАДЦАТЫЙ миллилитров (в связи с нужной участка анестезии, народ пациента и с учетом его сложения)расширяется надо жесткой церебральный слоем, омывая Сентиментальные и моторные порции нервозных корешков, какие поэтому вступают в разделы дорсального мозга либо уходят с их.

В связи с этого, в котором степени заведен лекарство (среднегрудной, нижнегрудной либо поясничный отделы), эпидуральная наркоз дает возможность осуществлять изящные процедуры в посредственных отделах торакальный клеточки, животике, сферы таза и в тельных конечностях, в таком случае принимать маммопластику и эти ведь процедуры, что же и рядом использовании спинальной анестезии.

Продолжительность эпидуральной анестезии та вот ведь, что же и рядом спинальный технологии. Тем не менее осуществление При помощи проход иглы в эпидуральное место в 3-4 см особого пластмассового катетера предоставляет вероятность вторично внедрять совкаин согласно 2-4 миллилитров, вследствие чему допускается повышать продолжительность анестезии вплоть до 7-8 и наиболее часов. Развитие внедрения его в подобных ведь долях дает возможность целиком уберечь больного с хворай в последствии травматичных процедур такое количество времени, какое количество данное следует.

Общий наркоз
Смысл его состоит в угнетении кожуры ведущего мозга, отдельных подкоровых строений и, в связи с глубины наркоза, в том числе и респирационного и сосудодвигательного середин в удлиненном разуму. Рядом данном болевые импульсы зачисляются в разум, однако подавляется их понимание и встречная отклик. К главным типам всеобщего наркоза принадлежат парентеральный и ингаляционный.

Источник: Bellaestetica.ru
Опубликовано: MusTanG (16-11-2015, 22:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы ведете здоровый образ жизни?

КТО НА САЙТЕ?
( 65) ( 0) ( 63) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют