» » Питание беременной женщины

Питание беременной женщины

Питание беременной женщины

Чтобы родить здорового ребенка, женщине самой нужно быть здоровой. Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия во время беременности нужно придерживаться здорового образа жизни. Одним из важных компонентов его является здоровое правильное питание. Самым главным принципом питания во время беременности является употребление полезной, качественной, свежей еды.

Если нет аппетита, не стоит насильно есть, ведь это все равно не принесет пользы. Желанием поесть организм подсказывает свою готовность к приему пищи, если же не хочется, значит пока не надо, и не нужно слушать тех, кто говорит, что есть необходимо, чем больше, тем лучше, нужно ориентироваться на ощущения своего организма. Чрезмерное употребление еды, переедание не полезно ни для женщины, ни для малыша, не нужно наедаться до отказа.

Роды в США читать далее.

Необходимо внимательно относиться к составу употребляемых продуктов. Если они содержат различные красители, консерванты, не нужно есть такую пищу, потому что влияние данных веществ может негативно сказаться на здоровье не только мамы, но также и будущего ребенка.

Питание беременной женщины – необходимо кроме основной пищи употреблять фрукты, ягоды, овощи, как свежие, так и блюда из них – соки, компоты, кисели, причем приготовленные дома, а не купленные в магазине, чтобы быть уверенным в их составе. Питаться желательно продуктами, которые растут там, где вы проживаете, например, не стоит чрезмерно злоупотреблять бананами, апельсинами и т.д. Соленые, жареные, сладкие блюда стоит ограничить, так как количество соли в организме, превышающее норму, может спровоцировать отеки, глюкоза может стать причиной ожирения будущего ребенка, создать некоторую опасность развития у малыша сахарного диабета. Естественно, во время беременности строго запрещено употреблять алкоголь, он крайне негативно влияет на ребенка.

Придерживаясь правильного режима дня, здорового питания и других важных правил, женщина сможет без проблем перенести период беременности и родить здорового ребенка.
Опубликовано: MusTanG (20-01-2018, 10:51)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вреден ли сотовый телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 71) ( 0) ( 70) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют