» » Хронический цистит. Лечение народными средствами

Хронический цистит. Лечение народными средствами

Хронический цистит. Лечение народными средствами

Здрасти почетаемый читатель. Продолжая тему народной медицины побеседуем о таковой дилемме как приобретенный цистит. А тем паче что это на данный момент неувязка почти всех, как парней так и дам. А исцеление традиционными средствами цистита может принести для вас существенное облегчение. Цистит является воспалительным болезнью и почаще всего носит бактериальный нрав.
 
В ближайшее время цистит существенно «помолодел». Сейчас даже дети мучаются сиим болезнью. Простынет можно и в зимнюю пору, и в летнюю пору. В летнюю пору, к примеру, купаясь в прохладной воде либо посидев на прохладном камне можно захворать. В зимнюю пору цистит может появиться в итоге переохлаждения организма. Приобретенный цистит у дам, обычно может себя проявлять в период как перед месячными так и опосля их. Также при переохлаждении организма, опосля приема острой либо соленной еды, опосля приема алкоголя.
 
Симптомы приобретенного цистита.
Нередкое мочеиспускание. Боли, рези при мочеиспускании. Тяжесть понизу животика, дискомфорт. Ноющая боль понизу животика. Мигрени, завышенная температура тела. Нарушение менструального цикла. Боль в области уретры. Почаще всего приобретенный цистит у дам может появиться из-за попадания спор грибка кандида в область уретры. Это часто происходит когда вы сами стараетесь вылечивать молочницу. Помните, при таком заболевании как цистит для вас лучше обратиться к доктору, а традиционные средства станут сопутствующими средствами как при лечении цистита так и при лечении приобретенного цистита.
 
Приобретенный цистит достаточно противное болезнь, но исцеление традиционными средствами принесет для вас существенное облегчение. Исцеление травками дает наиболее мягенький эффект, действует незначительно медлительнее пилюль, но не стоит недооценивать фитотерапию. Препараты из фармацевтических растений оказывают антивосполительный и обезболивающий эффект.приобретенный цистит исцеление традиционными средствами. Некие советы при цистите. Во время цистита для вас следует соблюдать верный режим, до излечения. При остром цистите нужен покой, идеальнее всего соблюдать постельный режим. Также при приобретенном цистите рекомендуется обильное питье, которое содействует «вымыванию товаров воспаления» из мочевого пузыря. Рекомендуется морс из брусники и клюквы, слабо концентрированный компот, слабощелочная минеральная вода, травяные чаи. Рекомендуются также кисло-молочные напитки, содержащие ацедофильные бактерии, которые помогают подавлять патогенную микрофлору.
 
Еда непременно обязана быть не раздражающей, другими словами исключить во время обострения все острое, соленое, пряное. При цистите подойдет молочно-растительная диета, ешьте больше овощей, фруктов, продуктов из молока. Ежели в моче нет крови, то можно использовать прогревание, жаркие ванные, грелку на животик, можно попарить ноги в тазу. Приобретенный цистит. Исцеление традиционными средствами. Исцеление приобретенного цистита шиповником. Возьмите две столовых ложки размельченных корней шиповника и залейте их пол литром воды, поставьте на огнь и кипятите на слабом огне около 15 минут, потом отвар отцеживаем. Принимаем отвар по половине стакана трижды в денек. Читать подробно о хроническом цистите и его лечение.
 
! Внимание !
Принимайте отвар через соломинку, либо пополоскайте рот незапятанной водой опосля приема отвара. Исцеление приобретенного цистита ромашкой. Это более действенный способ исцеления приобретенного цистита. Настой ромашки можно можно использовать для сидящих ванн, 5 ст. ложек ромашки на ведро кипяточка. Также настой ромашки необходимо принимать вовнутрь. Возьмите 2 ст. ложки ромашки и залейте их 500 мл. кипяточка и оставьте в термосе настаиваться пол часа, настой процедите и принимайте по пол стакана трижды в денек перед едой. Исцеление приобретенного цистита тополем. Рекомендуется принимать настой из почек темного тополя, этот настой чрезвычайно отлично снимает боли при мочеиспускании.
Для изготовления настоя возьмите две столовые ложки мелко размельченных почек темного тополя и залейте их пол литром кипяточка, оставьте настаиваться на два часа, потом процедите. Принимайте по пол стакана трижды в денек перед едой. Исцеление приобретенного цистита зверобоем. Зверобой отлично помогает при приобретенном цистите. Возьмите ложку размельченной травки зверобоя и залейте ее стаканам кипяточка, накройте, оставьте на 20 минут. Настой процедите и принимайте по 1/4 стакана трижды в денек. Исцеление приобретенного цистита толокнянкой.
Для исцеления приобретенного цистита используются листья данной травки. Владеет толокнянка антисептическим, обезболивающим, мочегонным действием. Необходимо взять две чайных ложки размельченных листьев и залить их 2-мя стаканами кипяченной прохладной воды и настаивать два часа. Принимать настой по пол стакана трижды в денек. У моей бабушки приобретенный цистит и как наступает обострение, моя бабушка постоянно при первых признаках наливает в бутылку жаркой воды, она берет стеклянную бутылку с темным стеклом, и прикладывает ее к месту боли как грелку. Не считая того заваривает чай из ромашки, толокнянки, зверобоя и пьет. Ей это исцеление постоянно чрезвычайно отлично помогает, уже практически в 1-ые деньки наступает облегчение. Исцеление приобретенного цистита мумием. Необходимо приготовить таковой раствор с мумие. Берем о.2 грамма мумие (это приблизительно размером с пшеничное зернышко) и растворяем его в половине стакана теплой кипяченной воды и добавляем еще туда одну чайную ложечку меда, все отлично перемешиваем и выпиваем на ночь, днем также необходимо испить пол стакана такового раствора. Курс исцеления составляет 10 дней.
 
Исцеление цистита семенем льна. Ежели приобретенный цистит у вас сопровождается острой болью для вас поможет такое средство. Возьмите пол литра воды добавьте в воду три ложки семян льна, кипятите на слабом огне около 5 минут, потом отвар настаиваем 10 минут, процеживаем, добавляем одну столовую ложку меда и пьем весь отвар в течении часа маленькими глотками, это чрезвычайно не плохое болеутоляющее средство. Исцеление приобретенного цистита клюквенным соком. В период обострения пейте по пол стакана клюквенного сока каждые пол часа. Клюквенный сок владеет мощным антивосполительным и бактерицидным действием. Лишь единственное противопоказания к применению клюквенного сока это заболевания желудочно-кишечного тракта. Исцеление приобретенного цистита укропом. Измельчаем семечки укропа (можно в кофемолке либо ступке), берем одну чайную ложку размельченных семян укропа и заливаем 200 мл. кипяточка настаиваем 2 часа, принимаем таковой настой каждое утро натощак по 200 мл в течении недельки. Исцеление приобретенного цистита цикорием. Цикорий действует как антимикробное, мочегонное средство, которое помогает совладать с симптомами приобретенного цистита. Возьмите две ложки травки цикория и залейте его пол литром кипяточка в термосе и оставьте настаиваться на полтора часа. Потом процедите приобретенный настой и принимайте по стакану трижды в денек. Исцеление приобретенного цистита крапивой. Крапива владеет антивосполительным, мочегонным и кровоостанавливающим качествами. Ложку листьев крапивы, размельченных, необходимо залить стаканом (250 гр) кипяточка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/4 части стакана трижды в денек.
 
Профилактика цистита.
Есть некие правила, которые необходимо соблюдать дамам с приобретенным циститом. 1-ое это не допускать переохлаждение организма. Не плавайте в прохладной воде, не сидите на сырой земле, на камнях. Употребляйте как можно меньше маринованных товаров, острого, соленого, пряного, спиртных напитков. Смотрите за «стулом» и не допускайте запоров. Пейте в денек более полутора либо 2-ух л. воды в денек. Во время месячных идеальнее всего воспользоваться прокладками, а не тампонами. Соблюдайте правила личной гигиены. Часто проходите обследование у лечащего доктора. Сейчас для вас понятно, что такое приобретенный цистит. Исцеление традиционными средствами будет очень кстати при всем этом заболевании. Ежели вы желаете выяснить больше рецептов исцеления цистита травками, прочитайте мою предшествующую статью. Но перед применением средств народной медицины непременно проконсультируйтесь с доктором. Будьте здоровы! Может быть у вас есть рецепты народной медицины, которые вы принимаете при цистите, поделитесь своими рецептами, мы для вас будем чрезвычайно признательны!

Источник: domovouyasha.ru
Опубликовано: MusTanG (3-12-2015, 19:25)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько у вас детей?

КТО НА САЙТЕ?
( 96) ( 0) ( 95) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют