» » Калорийность и полезные свойства - Фисташки

Калорийность и полезные свойства - Фисташки

Калорийность и полезные свойства - Фисташки

Фисташки представляют маленький род вечнозеленых или же листопадных деревьев, или кустарников семейства Сумаховые, которые всераспространены в субтропических, от части тропических областях Старенького, также Новейшего Света.

В еду фисташки используют уже больше 2-ух с половиной тыщ лет. В особенности почитались они еще в Персии- числились эмблемой богатства. Произрастают в Греции, Иране, Сирии, Испании, США, Италии, Турции и других странах. Собирать начинают в конце июля — начале августа.

Заросли дикорастущей фисташки сохранились в Таджикистане, Узбекистане, Туркмении и Киргизии. Фисташка – это древесное растение сравнимо маленький высоты, дающее орехоподобные плоды. Плод фисташки именуется «костянка». При созревании плода его мякоть сохнет, а косточка растрескивается на две половины, открывая орех. У неких разновидностей фисташки плоды сами не растрескиваются, и это делают искуственно, механически. В продажу поступают обычно жареные соленые фисташки в виде орешков либо очищенные от кожицы.

По воззрению профессионалов по пищевым продуктам, фисташки владеют высочайшей калорийностью и содержат нужные человеку витамины, аминокислоты и минеральные вещества. Из числа витаминов, содержащихся в плодах фисташки, выделяется высочайшим содержанием витамин Е – природный антиоксидант, омолаживающий человеческий организм. Потому не случаем в древности фисташки носили заглавие «магический орех». Но самое симпатичное и увлекательное заглавие фисташке дали китайцы: «счастливый орех», разумеется, поэтому, что трещина меж скорлупками плода похожа на ухмылку. Вам советуем купить фисташки.

Так чем все-таки полезны фисташки? Сначала, своим отменным вкусом и бесценной полезностью для здоровья. Ежели вы ранее просто ели фисташки и о этом не думали, тогда последующая информация, может быть, влюбит вас в эти орехи еще более.
Так чем все-таки полезны фисташки?

В плодах фисташек содержится танин, который употребляется
в медицине как вяжущее средство, применяется внешне
при ожогах, мокнущих язвах, для полоскания рта при стоматитах;
вовнутрь — при колитах, в клизмах — при воспалении прямой
кишки. При отравлениях рекомендуется как противоядие
благодаря возможности осаждать томные сплавы, гликозиды
и алкалоиды (не считая морфина, кокаина, атропина, никотина).
В народной медицине плоды фисташек используются при худосочии,
туберкулезе и грудных заболеваниях.

Фисташки имеют высшую питательную ценность — содержат наиболее 50 процентов жира, также белок и углеводы. Они оказывают тонизирующее действие, и их советуют употреблять при приобретенной вялости.

     Помните, что раскрытая скорлупа орехов гласит о ее спелости. Ядра у зрелых плодов имеют ярко-зеленый цвет. Ежели видите ядрышки  красноватого либо розового цвета, знайте, что искусственная расцветка для вербования внимания покупателей.

     Покупая продукцию на развес, принюхайтесь  к ней, ежели чувствуете запах плесени, такую брать не стоит.

     При покупке фисташек в упаковке, выбирайте пакеты из прозрачного материала, в каких можно разглядеть, что там за орешек. Не запамятовывайте также проверить плотность упаковки и срок годности продукта.

Защита от диабета

Сначала, это должны быть зрелые плоды. Спелость можно найти по раскрытой скорлупе и зеленоватому цвету самого орешка. Необходимо знать, что чем насыщенней зелень, тем качественней этот продукт и вкусней.

Сама скорлупа либо внутренняя оболочка должны быть бледно-бежевого цвета. В неких вариантах можно узреть окрашенные орешки, оболочка которых имеет красноватый цвет. Делается это в коммерческих целях, чтоб скрыть пятна, появляющиеся на фисташках при сборе вручную. Но на данный момент таковой метод не практикуется, весь процесс автоматизирован, потому красноватые орешки редко встречаются в продаже. Не считая того, от орехов не должен исходить запах плесени.

На этом у меня все! Большая просьба к для вас поделится данной информацией в вашей социальной сети при помощи клавиш понизу. Это сделает лучше работу веб-сайта. И еще, запамятовал для вас сказать — скоро проведу увлекательный конкурс, в каком вы сможете принять роль и выиграть различные полезные продукты от интернет-магазина здорового питания health-energy: нужная соль, антиоксидантный чаговый чай, стевия, зеленоватый кофе, натуральные продукты для поднятия тонуса и почти все другое! Будут также валютные призы! Чтоб не пропустить — подпишитесь на обновления блога (понизу есть форма подписки). Спасибо всем за внимание!

Увидимся на страничках веб-сайта о здоровом питании и нужных продуктах — TRAWOLTA.RU. Надеюсь, что сейчас фисташки полезные характеристики которых вы узнали, в вашем осознании будут не только лишь закуской к пиву либо снэком, который можно есть килограммами. Фортуны для вас!

Фисташки владеют высочайшей калорийностью, содержащий до 60 % жирного масла, до 18 % растительного белка и углеводы, в купе с высочайшим содержанием нужных человеку витаминов, минеральных веществ и аминокислот. Они содержат много витамина Е, известного природного антиоксиданта, омолаживающего организм.

Пищевая ценность в 100 г: 20,8 г белков, 51,6 г жиров, 16,4 г углеводов, 2,6 г минеральных веществ, 1,08 мг витамина В1, 1,24 мг витамина В2, 0,08 мг витамина Е. Энергетическая ценность 100 г — 642 ккал.

В плодах фисташек содержится танин, который употребляется в медицине как вяжущее средство, применяется внешне при ожогах, мокнущих язвах, для полоскания рта при стоматитах; вовнутрь — при колитах, в клизмах — при воспалении прямой кишки. При отравлениях рекомендуется как противоядие благодаря возможности осаждать томные сплавы, гликозиды и алкалоиды (не считая морфина, кокаина, атропина, никотина). В народной медицине плоды фисташек используются при худосочии, туберкулезе и грудных заболеваниях.

Фисташки служат хорошим источником меди, марганца и витамина В6, также белков, диетической клетчатки, тиамина и фосфора. Не считая того, в фисташках высочайшее содержание полифеноловых антиоксидантов и лишь в состав орехов заходит существенное количество лютеина и зеаксантина.

Ученые из Института Торонто нашли, что горсть фисташек, съеденная совместно с продуктами с высочайшим гликемическим индексом (белоснежный хлеб, к примеру) понижает уровень сахара и «гормонов голода» в крови. Таковым образом, фисташки регулируют аппетит, что является хорошей новостью для диабетиков.

Фисташки содержат до 90% "не плохих" жиров, которые понижают уровень холестерина в крови и риск сердечных болезней. Ученые из Муниципального института Пенсильвании узнали, что употребление 2-ух горстей фисташек в денек помогает понизить уровень холестерина на 9-12%.
Ожирение и лишний вес могут приводить к появлению диабетов II типа и сердечнососудистых болезней. Специалисты в области питания именуют фисташки «орехами для сохранения стройности», благодаря низкой калорийности (170 ккал в 30 г) и высочайшему содержанию клетчатки (12% дневной нормы в порции).

Недавнешние исследования проявили, что каждодневное потребление фисташек может понизить риск появления рака легких и остальных органов. Результаты исследования, проведенного Американской ассоциацией исследования раковых болезней (American Association for Cancer Research Frontiers), были обнародованы на конференции по дилеммам предотвращения раковых болезней, которая свершилась 6-9 декабря 2009 года.
Секрет стройности

Фисташковые орешки либо молочко (настой) советуют употреблять при гипертонии, туберкулезе и малокровии, заболеваниях желудка и печени, при бесплодии у парней и дам, при значимом физической и интеллектуальной перегрузке, также в период излечения опосля томных заразных заболеваний и для усиления потенции. Они оказывают болеутоляющее действие при желудочных и печеночных коликах, противокашлевое — при бронхите. Используют как в составе разных блюд, так и в чистом виде по 30-40 г орехов (можно с медом) за один прием, но менее 100 г в денек. При всем этом рекомендуется исключить из питания растительное масло.
Опубликовано: MusTanG (28-01-2016, 22:53)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Считаете ли вы, что социальная сеть вас затягивает, вы не можете оторваться от интернета?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют