» » Как ухаживать за длинными волосами

Как ухаживать за длинными волосами

Как ухаживать за длинными волосами

Настоящее украшение женщины – это ее волосы. Издавна на Руси женщины заплетали себе косы и тщательно ухаживали за волосами. И в наши дни женщины предпочитают длинные и красивые волосы различным модным стрижкам.

Но определенная длинна волос несет их обладательнице и массу вопросов об уходе за этой красотой. Бывает женщина не справляется с уходом за длинными волосами и подстригает их. Чтобы этого не произошло нужно следовать нехитрым правилам, и тогда густые и красивые волосы будут обеспечены.

Во-первых, нужно тщательно расчесывать волосы гребнем с редкими зубчиками, чтобы волосы не путались и не ломались. При расчесывании волос нужно касаться и кожи головы, тем самым обеспечивая ей массаж, что улучшает кровообращение и циркуляцию крови, обеспечивая тем самым питание корней волос и, следовательно, улучшая рост волос. Но ни в коем случае нельзя расчесывать мокрые волосы, так они подвергаются ломке. Нужно подсушить волосы полотенцем, а затем только приступить к расчесыванию. При этом можно использовать различные спреи для волос, которые облегчают расчесывание. Подробную информацию вы можете найти здесь.

Во-вторых, следует при мытье головы пользоваться шампунями, подходящими именно конкретной женщине и ее типу волос. Волосы моются два раза, первым мытьем смывается вся грязь, а при втором мытье из шампуня в волосы попадают полезные вещества. После обязательно использование бальзама для волос.

В-третьих, основной уход желательно разнообразить дополнительным. Это использование различных масок для волос. Например, для длинных волос, для улучшения их структуры и густоты, подойдет репейное масло. Его нужно немного подогреть и нанести на всю длину волос, затем голову укутать целлофаном и полотенцем, создавая эффект бани. Маску можно делать два раза в неделю в течение двух месяцев. Она поистине уникальна и эффект от использования может конкурировать с дорогими салонами красоты.

При выпадении волос хорошо подойдут маски с такими компонентами как горчичный порошок, настойка перца, но их использование требует осторожности. Наносить такие маски нужно только на кожу головы для улучшения кровообращения, и не в коем случае по всей длине волос, так как это очень их высушит и волосы рискуют превратиться в паклю.

Самое главное при уходе за длинными волосами – это регулярность. Если женщина следит за волосами, не допускает пренебрежительного к ним отношения, тогда ее прическа всегда будет на высоте.
Опубликовано: MusTanG (28-01-2016, 23:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы курите?

КТО НА САЙТЕ?
( 66) ( 0) ( 65) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют