» » Как избавиться от варикозного расширения вен

Как избавиться от варикозного расширения вен

Как избавиться от варикозного расширения вен

Многие говорят, что варикоз – это заболевание, которое не приносит боли или чего-то подобного. То есть, вы легко и просто можете жить дальше, не особо обращая внимания на свои ноги. Но, варикоз может усугубляться. Количество проявившихся вен будет увеличиваться. В итоге, в вене может образоваться тромб, который в худшем случае дойдет до сердца. В 90 процентах случаев исход будет летальным. Поэтому, от варикозного расширения нужно спасаться. Самые критические меры – это операция. Хирурги просто удаляют поврежденные вены , чем и улучшают внешний вид ваших ног. В некоторых случаях могут спасти компрессионные чулки. Причем, если вы придете к хирургу, то он вам скажет о том, что чулки нужно носить каждый день. Некоторым людям их даже снимать нельзя.

Есть масса народных методов лечения данного заболевания. К примеру, вы можете попробовать смазывать места, где проявились вены, винным или виноградным уксусом. Правда некоторые врачи говорят, что это абсолютно бесполезно. Ведь вены выступают не просто так, а потому что клапана в них перестают функционировать. То есть, это необратимый процесс и вылечить его можно только хирургически. Зато, вы можете отдалять операцию просто нося каждый день антиварикозные чулки. Они плотно сдавливают мышцу и ставят вену на ее первоначальное место.

Соответственно, о болезни, хотя бы на время, вы можете забыть. В некоторых интернет магазинах есть компрессионный трикотаж например в магазине Медика, который может быть очень актуальным для людей страдающих от варикоза. Не забывайте о том, что со временем ноги начнут наливаться или отекать. Это связано с тем, что кровь по венам циркулирует не так, как нужно. То есть, она может застаиваться, либо же переполнять вены. В случае проявления хотя бы малейших признаков варикоза, вам необходимо будет обратиться к хирургу. Желательно, чтобы это был специалист и государственной или частной клиники. Если он однозначно скажет, что нужно резать, постарайтесь обратиться к другому врачу. В конечном итоге нужно получить три мнения специалистов. Если все сойдутся на том, что операция обязательна, тогда ее придется делать.
Опубликовано: MusTanG (2-04-2016, 21:44)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько у вас детей?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 82) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют