» » Как правильно использовать чайные пакетики

Как правильно использовать чайные пакетики

Как правильно использовать чайные пакетики

В современном мире, с бешенным темпом жизни, пакетированный чай приобрел огромную популярность. В основном люди, пьющие пакетированный чай, после использования, выбрасывают его, но неужели нельзя его использовать и в других целях, экономя свои деньги.

Из классических рецептов, использованные чайные пакетики, идеально подходят для устранения такой проблемы, как мешки под глазами, отечность век. Достаточно после заваривания чая, положить их на глаза (пока пакетики еще не успели совсем остыть), и спокойно полежать так минут 15 (либо сколько вам позволит ваш темп жизни и необходимость куда-нибудь бежать в очередной раз). Заварка помогает снять раздражение, зуд, позволяет бороться с различными инфекциями и воспалениями.

Для ног использованные чайные пакетики можно применять с целью устранения огрубевших участков кожи стопы, мозолей, потертостей. Для получения нужного эффекта необходимо теплый пакетик с использованным чаем, прикрепить к проблемному месту, примотав его ниткой, которая имеется практически у каждого пакетика.

В офисе, чтобы помыть свою кружку от чайных разводов (как бы неожиданно это не прозвучало), можно вымыть использованным пакетиком с чаем. Всего несколько раз протерев пакетиком кружку, вы удивитесь, насколько чистой та станет. Все это возможно сделать без каких-либо моющих средств и губок для посуды.

Материал, благодаря которому фильтруется чай (вместе с заваркой), можно также использовать как самодельное ароматизированное саше. Для этого, достаточно на пакетик с сухой использованной заваркой капнуть несколько капель вашего любимого эфирного масла (либо целую композицию) после чего поместить пакетик в шкаф ля обуви, для верхней одежды, постельного белья.

Если в вашем холодильнике периодически появляется неприятный запах, то использованный пакетик с чаем, также поможет вам избавиться от этой проблемы, для чего достаточно поместить несколько пакетиков с чаем в холодильник.

Кроме того, использованным чайным пакетиком можно отмыть жирную посуду, без дополнительных средств.

Для ухода за комнатными растениями чайные пакетики также подойдут. Использованная заварка, высыпанная в грунт, поможет разрыхлить землю, избавит от излишка воды (когда вы переусердствовали с поливом), и в будущем растения «скажут» вам спасибо, радуя ваш глаз.

Способов использования чайных пакетиков после чаепития великое множество. Возможно начав использовать вышеуказанные способы, вы найдете им новое применение.
Опубликовано: MusTanG (13-04-2016, 23:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Считаете ли вы, что социальная сеть вас затягивает, вы не можете оторваться от интернета?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 90) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют