» » Как избавиться от бородавки?

Как избавиться от бородавки?

Как избавиться от бородавки?

У многих людей на теле имеются бородавки. Эти образования кожи могут располагаться на любом участке кожи. Однако наибольший дискомфорт они приносят, находясь на руках, лице или ногах. Бывает так, что дискомфорт от бородавок может быть не только моральный, но и физический. Избавиться от бородавок можно обратившись к врачу или народными средствами.

Сорвите несколько одуванчиков и отрежьте стебли. Помните немного стебли одуванчика в руках до тех пор, пока они не пустят сок и нанесите на бородавку. Затем замотайте стебли, приложенные к коже, бинтом и продержите несколько часов. Через 5-6 процедур бородавка пропадет. Вместо стебля одуванчика можно использовать чистотел или каланхоэ.

Помочь избавиться от бородавки может компресс из чеснока и уксуса. Смешайте в одной емкости 1 чайную ложку уксуса, мятую дольку чеснока и муку. Добавлять муку нужно пока не образуется кашица. Замешивать такую кашицу рекомендуется ложкой, т.к. если делать это руками, то можно обжечь кожу. Затем нужно взять пластырь и сделать в нем отверстие, чтобы туда помещалась ваша бородавка. Наклейте пластырь на место бородавки, чтобы она была в этом отверстии, и нанесите на нее полученную кашицу. После этого накройте бородавку целым лейкопластырем. Забинтуйте место с бородавкой. Через 2 дня нужно снять повязку и бородавку вы не обнаружите. На месте бородавки может появиться ямка. Нанесите на полученную ранку немного мази Вишневского, и она заживет. Если бородавка не сошла или сошла, но не полностью, то процедуру рекомендуется повторить. Так же удаление бородавок лазером.

В летний период можно удалить бородавку при помощи сока ягод рябины. Важно, чтобы рябина была красная, не декоративная. Смачивая бородавку соком ягод рябины можно избавиться от бородавки. Также можно использовать сок кислых яблок, календулы. Однако с использованием этих соков бородавка сходить будет дольше.

Очень действенным является способ с использованием сока хрена и соли. Измельчите немного хрена и выжмите из него сок. Далее, в получившемся соке размешайте крупную соль. После этого наносите раствор перед сном на бородавку и через несколько процедур бородавки не станет.

Перед применением этих средств обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. некоторые образования могут привести к возникновению рака. Специалист точно определит, можно ли использовать любое из средств для удаления бородавок. В крайнем случае, врач может назначить удаление бородавки в больнице.
Опубликовано: MusTanG (20-04-2016, 22:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько у вас детей?

КТО НА САЙТЕ?
( 60) ( 0) ( 59) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют