Вред курения

Вред курения

Все мы знаем, что такое вред курения, и видим предупреждения на пачках сигарет о том, что курение вредно, и что оно убивает. Но люди как покупали сигареты, так и будут покупать, но есть одно «но», покупают и курят только те, кто не придают значения своему здоровью, пока! не придают. Но всё это не вечно, до того момента, пока организм, привыкший к наркотику – никотину, не начнёт подавать сигналы о нарушениях в его здоровье. Так же вам советуем читать статьи про самосовершенствование, развитие личности, успех, всё о совершенствовании себя и окружающего мира на сайте: metodorf.ru

Почему мы начинаем курить. Обычно начинают курить в подростковом возрасте, мальчики хотят казаться старше и «круче», девочки тоже не отстают – хотят выделиться среди подружек и быть в общей компании с мальчиками.

Так вот незаметно, играючи, наступает момент привыкания к курению, а привыкание именно потому, что никотин признан уже давно, хоть и не особо сильным, но наркотическим средством.

Когда мы становимся взрослыми, то постоянное курение начинает оказывать на наш организм очень пагубное действие, и вред курения очевиден. Сначала мы этого не понимаем, ведь сигарета вроде как хороший друг – снимает стрессы, помогает расслабиться и отвлечься, поддержать разговор с курящими друзьями.

А на самом деле никотин делает вот что: проникая в лёгкие, никотин с лёгкостью «вступает в связь» с гемоглобином крови, и гемоглобин, который выполняет очень нужную функцию – доставлять в клетки тела кислород, полученный из лёгких, доставляет клеткам никотин, который в отличие от кислорода, нужного для окислительно-восстановительных процессов, только тормозит все обменные процессы в клетках и во всём организме в целом. В результате организм испытывает кислородное голодание, и начинаются проблемы с сердцем и сосудами.

Появляется ишемическая болезнь сердца, что опасно появлением инфарктов и инсультов, повышается артериальное давление, так как сосуды сужаются. А также ещё и свёртываемость крови повышается, так как из-за недостатка кислорода в клетках, и в седствие этого вялотекущих окислительно-восстановительных процессов, в крови увеличивается уровень тромбоцитов и фибриногена, в результате в сосудах появляются тромбы, которые рано или поздно имеют тенденцию отрываться и закупорить какой-нибудь нужный сосуд, если сосуд в области сердца – то это инфаркт, если в головном мозге – то инсульт, а если это лёгочная артерия – то это мгновенная смерть.

Давайте не будем испытывать судьбу и экспериментировать на своём здоровье, вред курения очевиден, бросайте все пагубные привычки и живите счастливой и здоровой жизнью!
Опубликовано: MusTanG (27-02-2018, 01:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой позе вы предпочитаете спать?

КТО НА САЙТЕ?
( 64) ( 0) ( 63) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют