» » Лечение диатеза народными средствами

Лечение диатеза народными средствами

Лечение диатеза народными средствами

Нетрадиционная медицина рекомендует при диатезе

1. Свиной жир растереть в равном количестве с березовый дегтем, нагреть и прокипятить. Приготовленной мазью смазывать места зараженные диатезом.

2. Залить растительным маслом, сушенные листья мяты. Оставить 7 дней в затемненном месте. Процедить через лёгкую ткань(марля), остаток хорошо отжать. В смесь налить небольшое количество масло семян тыквы, все хорошо взболтать.

На чистую пораженную кожу наложить пропитанную масленным настоем повязку. Закрыть пищевой пленкой, при необходимости зафиксировать повязкой. Держать по два часа, в течение трех дней.

3. Взять 3 десертные ложки молоденьких листочков грецкого ореха. Залить кипятком, настаивать пару часов. Пить 4—6 раз в день. При желании можно добавить ложку меда. Так же отвар можно принимать в виде компрессов. Где можно купить мед? Я вам рекомендую посетить на сайт amhani.ru там можете купить мед фасованный.

4. Использовать трехраздельную траву череды. Принимать в настоях внутрь, или добавлять в ванну при купании. Для приготовления настоя, 1 ложку череды, залить 200 гр кипятка. Оставить томится в термосе сутки. Взрослым пить теплый настой до еды. Ребенку давать по десертной ложке настоя с медом до еды. В ваннах с настоем череды купать детей ежедневно.

5. Взять десертную ложку цветков крапивы, залить 200 гр кипятка. Оставить для настаивания 40 минут, укутав в шерстяной шарф, Процеженный настой пить 4-6 раз в сутки.

6. Приготовить мазь из смеси золы трех головок чеснока с медом. Смазывать места пороженные диатезом. Так же втирание такой мази в кожу головы, помогает при выпадении волос.

7. Залить кипятком 5 лавровых листьев. Кипятить при маленькой температуре4 минуты. Добавить 1 ложку шиповника, измельчённого в кофемолке. Процедить настой, поставить на ночь в затемнённое место. Пить по ложки, после еды.

Предотвратить диатез в младенчестве, народными средствами:

— соблюдение рациона правильного питания, желательно кормить грудью;

— поддерживать в чистоте помещение где находится ребенок, хорошо мыть принадлежности младенца;

— в комнате грудничка убрать все пуховые вещи;

— следить чтобы не было вещей способные вызвать аллергию у ребенка (порошок, памперсы).
Опубликовано: MusTanG (4-03-2018, 14:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы курите?

КТО НА САЙТЕ?
( 100) ( 0) ( 98) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют