» » Если у вас возникли неприятные ощущения в челюсти возле уха

Если у вас возникли неприятные ощущения в челюсти возле уха

Если у вас возникли неприятные ощущения в челюсти возле уха

У вас появились неприятные ощущения в челюсти около уха? Значит, вам необходимо наведаться к доктору. Ведь данный симптом может указывать на наличие какого-либо недуга.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и не ожидайте, что неприятные ощущения пройдут сами.

Что может спровоцировать появление боли в челюсти возле уха?

Травмы. Возможно, здесь речь идет об ушибе. В данном случае кость не повреждается. Однако боль вы все же можете испытывать.

Недуги. Может быть, у вас возникло гнойное воспаление. При этом недуге у вас могут увеличиться лимфатические узлы. Температура, как правило, поднимается.

Воспаление нервов. Если речь идет о воспалении тройничного нерва, то вы будете ощущать жгучую боль. При невралгии гортанного нерва у человека возникает сильное слюнотечение.

Зубы. Описываемый симптом может возникнуть даже из-за кариеса. Если вы своевременно не посетите врача, то корни зубов воспалятся. Не стоит исключать того, что боль вызывают съемные протезы. Вам советуем вызов врача на дом.

Злокачественная опухоль. В некоторых случаях боль в челюсти появляется из-за злокачественной опухоли костей.

Отит. Если описываемый симптом возник после отита, то вам следует посетить отоларинголога.

Лечение

Если описываемая неприятность имеет стоматологический характер, то дантист предпримет все необходимые меры. Если речь идет о кариесе или кисте, то через некоторое время после оперативного вмешательства вы почувствуете себя намного лучше.

Если причиной боли является зуб мудрости, то его лучше всего удалить. Иначе у вас могут пострадать соседние зубы. Стоит отметить, что многие люди боятся этой операции. И совершенно напрасно. Ведь она делается под анестезией.

Если неприятные ощущения появились из-за протезов, то дантист их подкорректирует. Если речь идет о переломе, то вам вправят челюсть. В случае каротидинии прописываются антидепрессанты и болеутоляющие средства.

Если у вас возникло гнойное заболевание, то вас положат в больницу и будут лечить антибиотиками. При опухоли проводится операция.

Опубликовано: MusTanG (30-10-2016, 15:53)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого цвета ваши глаза?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 77) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют