» » Курение и беременность

Курение и беременность

Курение и беременность

Общие сведения

При слове «мама», в мыслях всплывает образ заботливой и нежной женщины, которая готова на всё ради благополучия своего малыша. Эта женщина просто светится счастьем при мысли о своём малыше. Но в реальной жизни всё не так радужно. Многие женщины губят своих детей или делают их инвалидами, ещё в утробе, предаваясь курению. Некоторые делают это осознанно, а некоторые нет, надеясь на то, что проблема больного ребёнка их не затронет.

Как бы ни печально это звучало, но это правда, так как маленькие дети занимаются пассивным курением, если матери их «дымят» рядом с ними. А дети, находящиеся в утробе, и тем более не имеют выбора, они курят с матерью вместе, поэтому часто рождаются больными.

К чему может привести курение

При курении женщина, и мужчина (в меньшей степени) рискуют заработать ряд проблем для себя и своего ребёнка. Перечислим их:

1. У курящей женщины, да и мужчины тоже могут возникнуть из-за курения проблемы с репродуктивными органами. У женщины на маточных трубах образуются наросты, вызванные смолами, входящими в состав сигарет, а это значит, что движение яйцеклетки по ним затруднено, а забеременеть практически невозможно. Если всё же произошло зачатие, то выносить ребёнка довольно сложно, так как курение подавляет выработку гормонов беременности. У курящего мужчины становится мало сперматозоидов либо они мутируют и становятся аномальными, из-за этого им тяжело проникнуть в матку женщины. Но все, же в 12% случаев даже курящие женщины способны забеременеть, так что курение – это не контрацепция.

2. Репродуктивная система рождённых детей также может быть повреждена курением, даже пассивным. Куря при беременности, женщины обрекают своих детей на боль от невозможности забеременеть. И пускай пока ребёнок не осознаёт, что и как, но когда он вырастет, то поймёт, в чём ошиблась мать, и вряд ли будет ей благодарен.

3. Часто курение приводит к мужскому бессилию. Куря при беременности, женщина заведомо делает своего ребёнка никатинозависимым.

4. Изредка бывают выкидыши и замершие беременности, провоцируемые курением.

5. У курящих женщин рождаются маловесные дети, и часто раньше срока.

6. У курящих женщин рождаются очень часто больные дети.

7. У детей курящих женщин часто наблюдается внезапная младенческая смерть. У детей женщин, которые курили во время беременности, плохо развита дыхательная функция. Так же посмотрите как курить кальян правильно? Не вредно ли?

Вывод

Любой из указанных пунктов, по мнению врачей, является достаточным основанием, чтобы бросить эту дурную привычку, особенно в случае беременности. Подумайте, что вы хотите дать своему ребёнку: радость и здоровье или болезни и грусть. Ведь сам ребёнок не может выбирать. А вы можете.

Выберете для своего ребёнка здоровье и радость. Тогда он привнесёт в вашу жизнь счастье и любовь.


cvetok-040

Опубликовано: MusTanG (17-11-2016, 23:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы курите?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 91) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют