» » Правильная подушка для сна. Какую выбрать

Правильная подушка для сна. Какую выбрать

Правильная подушка для сна. Какую выбрать

Дорогие друзья, сегодня предлагаю поговорить о том, какую для сна выбрать подушку из громадного разнообразия форм, высот, ступеней жесткости и качества наполнителя.

Какую выбрать подушку для сна
От верного выбора зависит наше настроение, трудоспособность, здоровье в целом. Ведь подушка — главнейший атрибут нашего ночного отдыха.

Очень часто причиной бессонницы, храпа, хворай в спине может стать ошибочное положение во время сна тела. Подушка дозволяет нам принять удобную позу и дарует комфорт, это поняли еще наши праотцы.

К образцу, древние философы, желая продлить свое бодрствование и сократить до минимума сон, в первую очередь отрицались от подушки и сменяли ее камнем. Как выбрать подушку для сна? Подробности на сайте: memorysleep.ru

Но мы ведь с вами знаем, что отказ от сна вредит здоровью, поэтому обеспечим для него лучшие условия и выберем самую правильную подушку.

Для начала, ответьте на вопрос: подходит ли вам ваша подушка?

• Если вы непрерывно подкладываете свою руку под голову или под подушку, означает она для вас низкая.
• У вас утром хворает шея, а плечи немеют? Вероятно, жесткость или вышина вашей ночной помощницы вам не подходят.

Выбирая правильную подушку, учитывайте:

• Ширину ваших плеч. Вышина подушки и ширина плеч обязаны быть прямо пропорциональны. Образцовый вариант: вышина равняется ширине плеча.
• Любимую вами позу во сне. Предпочитающим дремать на боку, необходима подушка пожестче, дремлющим на животе — помягче, а средняя жесткость подойдет для почивающих на спине.
• Жесткость матраса. Подушка нужна тем ниже, чем мягче ваш матрас.

ФОРМА подушек может быть:

• классической — прямоугольные или квадратные,

• ортопедической — имеет один или два валика под шею и углубление для головы.

Полезна ли ортопедическая подушка. Суждения профессионалов по этому предлогу разделяются:

1. Одни считают, что ее можно использовать только для кратковременного отдыха, их жесткая не меняющаяся форма и высокий валик могут стать причиной шейных хворай.
2. Иные уверяют, что форма подушек обеспечивает превосходную поддержку шеи и головы во время ночного отдыха, а поэтому они необыкновенно полезны людям, страдающим заболеваниями позвоночника.

В любом случае, избирая ортопедическую подушку, не помешает посоветоваться с доктором, а также протестировать ее: полежать и определить подходит ли именно вам ее форма, вышина и жесткость. Сейчас многие магазины товаров для сна предлагают эту услугу: полежать на матрасе и подушке.

• специальной — для отдыха в сидячем положении, для беременных, для авто, под поясницу, для одиноких и так далее.

НАПОЛНИТЕЛИ подушек посещают естественные и синтетические.

Натуральные наполнители

Не все естественные наполнители, несмотря на экологичность, подходят людям, подверженным аллергическим заболеваниям. К тому же они требуют специального ухода и могут иметь высокую стоимость. Давайте осмотрим естественные наполнители подробнее.

Пух и перо являются классикой, на пуховых подушках и перинах почивали еще наши прапрабабушки. Самыми комфортными считают утиный и гусиный пух, он превосходно регулирует теплообмен, гигроскопичен и воздухопроницаем, что обеспечивает комфорт организма во время сна. Пуховая подушка легко восстанавливает форму.

Соотношение пера и пушка в подушках определяет ее жесткость, упругость и стоимость: чем больше пера, тем подушка более твердая, упругая и дешевая.

Современный рынок предлагает благородный выбор подушек от недорогих до элитных трехкамерных. У трехкамерных подушек: ядро заполнено кончиками перьев, что обеспечивает подушке упругость, а в двух наружных камерах – пух, придающий мягкость.

Почти все пухо-перовые подушки разрешается стирать в машинке. Для сохранения объема, бросьте в барабан пару теннисных мячиков.
Опубликовано: MusTanG (29-01-2017, 18:28)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько у вас детей?

КТО НА САЙТЕ?
( 65) ( 0) ( 63) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют