» » Новая Chevrolet Niva: назло санкциям

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям

 
Пока на политических полях неистовствуют серьезные баталии, а власть имущие упражняются в придумывании утонченных санкций, есть одно предприятие, где южноамериканские и русские спецы трудятся плечо о плечо, невзирая ни на что

Речь, конечно, о СП «GM-АвтоВАЗ», которое повеселит гостей Столичного автомобильного салона новейшей Шевроле Niva.

 

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям - Фото 1

 

Пока что нам проявили только внешний облик концепта, серийный кар должен показаться в конце 2015 года. Но общие тенденции проследить уже можно. Еще до премьеры генеральный директор GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловер заявлял, что новенькая Шевроле Niva будет различаться агрессивным внешним обликом. И вправду, кар вышел достаточно «мускулистым» благодаря бессчетным граням и угловатостям.

Не по привычке? Может быть. Но вспомяните, какая реакция была, когда вышла 1-ая Шевроле Niva, а ведь тогда кар винили конкретно в «мягкотелости». Дескать, мы привыкли к совершенно иным «Нивам». Но это не воспрепядствовало «Шниве», как ее тогда назвали, захватить свое место под солнцем.

 

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям - Фото 2

 

«Авто Mail.Ru» удалось побеседовать с генеральным директором СП «GM-АвтоВАЗ» Джеффом Гловером. И вот что он нам поведал о новейшей «Ниве».

— В ближайшее время все почаще производители отрешаются от всеполноценных джипов в пользу кроссоверов. Они лучше управляются, удобнее и комфортнее. Но «новая Niva», судя по всему, как и раньше будет конкретно джипом. Почему?

— Сначала, так как конкретно исключительные внедорожные свойства делают сегодняшнюю Шевроле Niva неповторимым каром. Наши пользователи ждут от нас конкретно джип. И мы не собираемся их разочаровывать. В то же время, модель новейшего поколения будет наиболее всепригодной и удобной, наиболее пригодной для езды в городских критериях. Это будет кар на каждый денек, не только лишь для пригородных поездок и активного отдыха.

 

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям - Фото 3

— Принципиальный вопросец — на какой платформе будет построена «новая Niva»? Это будет принципно новенькая платформа, платформа от какого-то уже имеющегося SUV марки, или будет проведена модернизация сегодняшней Niva?

— Шевроле Niva новейшего поколения сотворена на базе неповторимой платформы, разработанной специально для этого кара и рассчитанной специально для русских дорожных и погодных критерий.

— Кто будет поставщиком мотора объемом 1,8 л?

— Как мы гласили ранее, это будет движок разработки Peugeot, приспособленный специально для Шевроле Niva новейшего поколения. Создание мотора будет локализовано в Рф.

 

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям - Фото 4

— Что насчет дизеля? Таковым машинкам ведь нужен схожий мотор: экономный и дешевый.

— Нам чрезвычайно нравится сама мысль поставить дизельный движок на новейшую Шевроле Niva. Лично я большенный фанат дизельных движков, в особенности беря во внимание их большенный вращающий момент на низких оборотах. Но на сегодня разработка доп проекта коробки востребует значимых инвестиций и времени, которого у нас нет. У нас чрезвычайно большенный размер работ по текущему проекту.

— В Рф машинки с автоматическими коробками передач стают все популярнее. Но новенькая Niva как и раньше будет иметь механическую трансмиссию. Почему?

— Мы уже в течение некого времени обсуждаем возможность давать автомат в качестве функции для Шевроле Niva новейшего поколения, и уже окончили технический анализ этого проекта. Думаем, что автоматическая коробка станет прекрасным дополнением к портфолио Шевроле Niva новейшего поколения.

 

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям - Фото 5

— Планируется ли выпуск Niva с приводом на одну ось? Ведь такие авто пользуются огромным спросом не только лишь в Рф, да и во всем мире.

— Сначала, мы желаем, чтоб Шевроле Niva новейшего поколения оставалась верной своим корням и своим самым преданным фанатам, которые ждут от нее исключительной проходимости. Водителям, у каких нет потребности в особых внедорожных качествах кара, мы рассчитываем предложить моноприводную версию. Мы продолжаем прорабатывать эту опцию.

— Когда было основано СП «GM-АвтоВАЗ», то предполагалось, что Шевроле Niva будет продаваться не только лишь в Рф, да и в странах Европы. Но этого так и не вышло. Какие планы на экспорт новейшей Niva?

— Мы продолжаем учить возможность экспорта Шевроле Niva новейшего поколения за границы Рф и государств СНГ.

 

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям - Фото 6

— Как будет развиваться СП «GM-АвтоВАЗ» в дальнейшем? В свое время компания пробовала начать продажу седана Шевроле Viva, но эта затея провалилась. Не планируется ли на данный момент расширить модельный ряд?

— Перед нашей командой на данный момент стоит чрезвычайно много задач: мы разрабатываем новейший кар, локализуем создание движков для него и расширяем создание. Это большой масштаб работ для таковой сравнимо маленький компании, как наша. У нас на сегодня просто нет вольных ресурсов, чтоб заниматься сиим проектом.

— Какой уровень сохранности будет у Шевроле Niva? Abs, подушечки сохранности, ESP?

— Я желаю специально выделить, что кар, который мы представляем на автомобильном салоне, — это концепт. Он, сначала, показывает направление, в каком будет развиваться дизайн новейшего поколения Шевроле Niva. На сегодня мы не желаем открывать технические подробности, так как еще целый ряд деталей предстоит проработать. При всем этом график работ чрезвычайно напряженный, и чрезвычайно много работ по программке ведется параллельно.

 

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям - Фото 7

— Вопросец цены постоянно заинтересовывал наших читателей. Естественно, на данный момент вы не назовете четкие числа, но как будет позиционироваться новенькая Niva? Как она станет дороже старенькой?

— Мы с самого начала открыто гласили, что желаем сохранить ценовое размещение на уровне текущей модели. Скажу откровенно, эта задачка оказалась чрезвычайно сложной. Скорее всего, стоимость на кар несколько возрастет, но остается чрезвычайно конкурентноспособной.

— Нет ли планов по выпуску сразу 2-ух поколений Шевроле Niva? Сегодняшней — в качестве «бюджетной» версии. И новейшей как наиболее дорогой модификации.

 — Есть определенные технологические ограничения, которые не разрешают нам сразу создавать модель текущего и новейшего поколений без значимых доп инвестиций. Сейчас мы планируем стопроцентно переключиться на создание Niva новейшего поколения сходу опосля ее пуска в создание.

 

Новая Chevrolet Niva: назло санкциям - Фото 8

— А что насчет расширения линейки версий самой Niva: 3-х дверная модель, 7-местная модификация?

— В реальный момент мы не планируем доп кузовных модификаций, но продолжаем учить рынок.

— Планируется для новейшей Niva сделать «внедорожный пакет»? Чтоб любители бездорожья не обращались к тюнинговым компаниям и заказывали все нужное с завода?

— Мы думаем над сиим. Для сегодняшнего поколения Шевроле Niva мы на данный момент предлагаем комплектацию LE с доп внедорожным оборудованием, предназначенную специально для любителей экстремального бездорожья. Вы сможете созидать по концепту, который мы представляем на салоне, что у нас есть идеи и для новейшего поколения.


Опубликовано: MusTanG (26-08-2014, 22:00)
0 (голосов: 0)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 85) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют