» » Когда нельзя откладывать посещение офтальмолога?

Когда нельзя откладывать посещение офтальмолога?

Когда нельзя откладывать посещение офтальмолога?

Если соблюдать это правило, то такие глазные болезни, как катаракта и глаукома не настигнут даже в старости. А эти болезни очень серьёзные и могут приводить к потере зрения, ем более, они не так просто лечатся. Потому нужно посещать офтальмолога регулярно и проводить лечение в случае обнаружения малейших проблем со зрением. Есть ситуации, когда визит к офтальмологу откладывать просто опасно. Поговорим подробнее о таких случаях. Так же посмотрите: лазерная коррекция цвета глаз.

Если человек видит хуже некоторые предметы в зависимости от расстояния до них, то есть вблизи или вдали, перестал различать мелкие детали предметов, то это повод для консультации с офтальмологом. Такие симптомы свидетельствуют о близорукости, дальнозоркости, возможном астигматизме. Если пациент видит лучше в сумерках, можно говорить о светобоязни, особенно если глаза при этом слезятся на солнце. Такой симптом возможен при повреждении роговицы, например, в случае инфекции в острой стадии, или при ряде других заболеваний.

Консультацию офтальмолога откладывать нельзя. Радужные круги вокруг источников света могут говорить о проблемах с внутриглазным давлением. Любые изменения в цвете и вкрапления на радужке и белке также требуют незамедлительной консультации. Если пациент ощущает проблемы при тени, мелкой работе, буквы или детали сливаются, расплываются, двоятся, возникает ощущение плёнки перед глазами, то обследование необходимо.

Когда нарушения остроты зрения считаются серьёзными. Если вам нужно подойти на расстояние мене двух метров, чтобы прочитать надписи на транспорте, указателе на улице.

То это говорит о том, что острота зрения снижена. Обычно мы игнорируем некоторые проблемы с глазами, ссылаясь на усталость или аллергию, что характерно сегодня для многих людей. Тем не менее есть симптомы, которые обязательно требую консультации офтальмолога. Например, не проходящий зуд в глазах, выделения из глаз по утрам, жжение, которое усиливается на свету, постоянное покраснение глаз и опухание век. При всех этих симптомах нужна безотлагательная консультация офтальмолога.

Опубликовано: MusTanG (19-04-2017, 00:29)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вреден ли сотовый телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 106) ( 0) ( 105) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют