» » В Израиле высаживают деревья на солнечных батареях

В Израиле высаживают деревья на солнечных батареях

В Израиле высаживают деревья на солнечных батареях

Вообще деревья преобразовывают солнечный свет в химическую энергию, но теперь есть такие деревья, которые будут преобразовывать солнечный свет в электрическую энергию. Благодаря светлым головам сотрудников израильской компании Sologic, деревья на солнечных батареях укореняются в сфере предоставления экологически чистой энергии.

eTree — таково название новой разработки Sologic. Это, по сути, такой высокотехнологичный уголок для отдыха. Основа сооружения — металлический ствол дерева, ветки которого представляют собой солнечные батареи. Дизайнеры, которые делали дерево, видимо, очень любят восьми-битную графику. Ну а под деревом находятся лавочки.
На видео выше, можно посмотреть как и для чего можно использовать данную конструкцию. Во-первых, просто как место для отдыха, тенек в солнечный день. Во-вторых, энергию генерируемую солнечными батареями eTree использует для зарядки ваших мобильных устройств, для раздачи бесплатного Wi-Fi, и для освещения улицы ночью. Плюс, здесь есть вода для людей и для их животных. Также имеется LCD-дисплей.

Стоимость одной такой точки приблизительно сто тысяч долларов. Одно дерево с семью панелями может генерировать до полутора киловатт энергии, что достаточно для одновременной работы 35 ноутбуков.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (27-10-2014, 20:20)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 94) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют