» » Герметик в ванную комнату: виды и особенности герметизирующих смесей

Герметик в ванную комнату: виды и особенности герметизирующих смесей

Герметик в ванную комнату: виды и особенности герметизирующих смесей

Герметики являют собой соединение различных полимерных смесей с дополнительными веществами, способными значительно изменить состав и свойства герметика. По этой причине следует учитывать особенности каждого из них при выборе герметизирующих веществ в ванную комнату. Выбор должен пасть в первую очередь на те его виды, которые отличаются влагостойкостью и легко переносят перепады температур.

Неплохо подходит для использования в ванной комнате герметик, изготовленный на акриловой основе. Они не отличаются дороговизной и отлично подходят для тех, кто занимается ремонтом ванной впервые и незнаком с использованием герметизирующих смесей. Кроме того, акриловые герметики не обладают резким специфическим запахом, свойственным многим другим герметикам. Однако стоит учитывать, что данный вид герметика низкоэластичен, а потому его можно использовать не везде. Если выбор всё же выпал на герметизирующую смесь на акриловой основе, важно выбрать флакон с надписью влагостойкий. Именно такой вид герметика подойдёт для применения в ванной комнате.

Одним из наиболее часто применяемым герметиков является силиконовый. Он может использоваться достаточно долго и обладает отличным соединением с поверхностью, что делает его незаменимым для работы в помещении с повышенной влажностью. Силиконовые герметики бывают двух типов: кислотный и нейтральный. Так же посмотрите строительные смеси Новосибирск.

В зависимости от того, с какими материалами планируется использовать герметизирующую смесь, следует выбирать и герметик. Например, если используются материалы из нержавейки, то кислотный вполне подойдёт и поможет сэкономить на герметизации. Однако, если материал имеет иные свойства, то лучше использовать нейтральный силиконовый герметик, т. к. кислотный герметик сильно вулканизируется и способствует окислению материалов, в то время как нейтральный стоит дороже, но подходит для любых материалов.

Существуют и смешанные герметики, сочетающие в себе свойства и силиконовых и акриловых герметизирующих веществ. Такое сочетание имеет огромное преимущество перед герметиками, описанными выше, т. к. сочетает в себе все их достоинства, а потому подойдут для ремонта всех помещений с повышенной влажностью.

Таким образом, выбор герметизирующих смесей для герметизации помещений с повышенной влажностью достаточно большой. Каждый из приведённых выше герметиков имеет свои особенности, учитывая которые легко выбрать подходящий для конкретных условий герметик.

Опубликовано: MusTanG (3-11-2014, 08:17)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 75) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют