» » Шведские ученые нашли заменитель человеческой крови

Шведские ученые нашли заменитель человеческой крови

Шведские ученые нашли заменитель человеческой крови

Субститутчеловечной крови экспертыотыскали в сладкой свекле.

Шведские экспертыузнали, будто белок, содержащийся в сладкой свекле, имеет возможностьсуществоватьприменен в качестве заменителя крови, докладывает BBC News.

Понятно, будто гемоглобин дает собой белок, кой удерживает воздух в крови. Ученыеузнали, будтохим состав гемоглобина человека и состав в сладкой свекле совсемидентичны.

В данный моментэкспертыпробуютиспытать, сумеют ли они поменятьпостный белок таковым образом, чтоб он сумелработать в тканях человека.

Сообразно словам изыскателей, наверноеодолжитвозле3-х лет. Вотан из профессионаловобъявил, будтонаверноестанет "интересно", однакоодолжитнемаломедли.

Кровопереливание крови сумеетпосодействоватьпочти всем людям в чрезвычайных обстановках, а еще тем, кто имеет необходимость в долгихупражнениях при таковыххворях, как рачок.

Эксперты из Института Лунда узнали, будто гемоглобин играетглавную роль в развитии растения. Сообразно их словам, гемоглобин в сладкой свекле владеет 50-60% схожести с человечной кровью.

"В данный моментестьбольшаянедостаток крови для переливания. Мы обязаныотыскатькандидатуру", - поведалВотан из профессионалов.

 


Сбываем темный металлопрокат (прокатную сталь), а конкретно: прокатный лист, прокатный круг, полосу железную, квадрат металлической, многогранник, трубу железную, куток, и почти все остальные продукта темного металлопроката (подробнее глядите в прайслисте на металлопрокат). Вам советуем читать подробно о металлопрокате на сайте: http://metall-1.ru/
Темный металлопрокат, изображённый в таблице, расположенной ниже наличествует в наличии на нынешний эпизод (склад прокатной стали располагаться в Нижнем Новгороде).
Прайс-лист на металлопрокат непрерывно обновляется. Для наиболее детализированной инфы звоните.
Металлопрокат - наверное железные продукта, приобретенные в итоге процесса прокатки. Металлопрокат употребляется как конкретно в системах (мосты, постройки, железобетонные продукта), этак и в качестве болванок для производства подробностей в автоматических цехах и в кузнечно-штамповочном производстве.
Профиль металлопроката - геометрическая выкройка сечения металлопроката.
Сортамент прокатной стали - совокупа профилей металлопроката, получаемого на прокатном стане. В муниципальных эталонах на металлопрокат приводятся сведения о площади поперечного сечения, объемах площаде, массе 1-го метра профиля и возможных отклонениях от номинальных объемов.


Источник: Korrespondent.net
Опубликовано: MusTanG (8-11-2014, 20:59)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 97) ( 0) ( 96) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют