» » Легионеры: Джепаров стал обладателем Кубка КФА-2014 в составе "Сеонгнама"

Легионеры: Джепаров стал обладателем Кубка КФА-2014 в составе "Сеонгнама"

Легионеры: Джепаров стал обладателем Кубка КФА-2014 в составе

Футболисты из Узбекистана, выступающие в зарубежных чемпионатах, в минувшие выходные провели игры в составе своих клубов.

• • •

РОССИЯ
Полузащитник сборной Узбекистана и российского клуба «Краснодар» Одил Ахмедов, 23 ноября появился на поле в стартовом составе краснодарцев в матче 13-го тура Премьер лиги, где они приняли на своем московский ЦСКА. К сожалению, Ахмедов был вынужден покинуть поле на 19-ой минуте, в связи с полученной в матче травмой. По последней информации, Ахмедов получил надрыв икроножной мышцы и на восстановление теперь ему понадобится несколько недель.

Сегодня в Премьер лиге России на поле могут появиться еще 2 футболиста. Клуб защитника сборной Узбекистана Виталия Денисова – московский «Локомотив» примет на своем поле «Уфу», в составе которой выступает полузащитник Вагиз Галиулин.

УКРАИНА
22 ноября в Премьер лиге Украины стартовали матчи 12-го тура. Полузащитник сборной Узбекистана Санджар Турсунов, выступающий за полтавскую «Ворсклу» появился на поле с первых минут матча против «Черноморца» и был заменен на 61-ой минуте. Поединок завершился победой команды Турсунова со счетом 2:0.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ
23 ноября состоялся финальный матч Кубка Ассоциации футбола Южной Кореи. В нем, клуб «Сеонгнам», где выступает капитан сборной Узбекистана Сервер Джепаров, столкнулся со столичным клубом «Сеул ФК». После того как команды не сумели выявить победителя в основное и дополнительное время матча, стороны вынуждены были сделать это в серии послематчевых пенальти. В них удача оказалась на стороне команды Джепарова, победившей соперника со счетом 4:2.