» » Bluetooth 4.2 представлен официально

Bluetooth 4.2 представлен официально

Bluetooth 4.2 представлен официально

Организация The Bluetooth Special Interest Group (SIG) официально представила новую спецификацию беспроводной технологии Bluetooth следующей версии 4.2, которая вводит ряд новых возможностей наряду со значительными улучшениями в скорости. Bluetooth 4.2 не только существенно ускорит передачу данных и сделает этот процесс безопаснее, но и даст возможность прямого подключения к Интернету без устройств-посредников — это, в свою очередь, упростит инфраструктуру интернета вещей и организацию их доступа в сеть.

Помимо вышеописанных нововведений, стандарт стал выразительно безопаснее — процесс отслеживания в одностороннем порядке теперь невозможен. Причина кроется в том, что Bluetooth 4.2 не передает абсолютно никакую информацию без создания пары. Также организация Bluetooth SIG сообщает о том, что поддержка новой версии протокола IP (Internet Protocol Version 6, IPv6) откроет новые возможности для разнообразных датчиков Bluetooth и других аксессуаров, а в особенности носимой электроники. Среди других важных изменений — традиционное, по заявлениям Bluetooth SIG, снижение потребления энергии.
Bluetooth 4.2 представлен официально
Что касается повышенного уровня безопасности, то новейший стандарт является одним из самых стойких к взлому. С Bluetooth 4.2, чтобы передать какую-либо информацию или файлы между устройствами, необходимо создание сопряженной пары, и лишь после этого стартует непосредственно процесс передачи данных.

Следующее поколение беспроводной технологии Bluetooth уже готово к интеграции в мобильные устройства. Возможность доступа к интернету будет добавлена в течение этого месяца. Если внедрение Bluetooth 4.2 пойдёт по плану, первые устройства с новым беспроводным модулем появятся на рынке уже в первой половине наступающего 2015 года, когда производители проведут тщательное тестирование обновленного датчика.
Новый стандарт Bluetooth 4.2 направлен на то, чтобы сделать концепцию Bluetooth Smart лучшим решением для соединения всех технологий, окружающих вас в реальной жизни — от личных датчиков до «умного дома». Помимо улучшения самой технологии, мы представили новый профиль IPSP, который открывает Bluetooth доступ к протоколу IPv6. Это предоставляет совершенно новые возможности подключенным устройствам.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (3-12-2014, 23:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют