» » 2014 год может стать самым жарким в истории – ООН

2014 год может стать самым жарким в истории – ООН

2014 год может стать самым жарким в истории – ООН

Глобальное потепление идет полным ходом. Температура с января по октябрь в этом году на 0,57 градуса выше, чем в прошлом году.

 

Всемирная метеорологическая организация в среду, 3 декабря, заявила, что глобальное потепление продолжается, а 2014 год может стать самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений, сообщает РИА Новости.

По данным ВМО, температура с января по октябрь в этом году на 0,57 градуса Цельсия превышала показатели прошлых лет. При этом температура океана в 2014 году была рекордно высокой, особенно высокие температуры наблюдались с июня по октябрь в Северном полушарии. 

 

"Почти 93% выбросов в атмосферу из-за парниковых газов и другой активности человека оказывается в океане. Поэтому именно океан дает нам очень важную информацию для понимания изменений климата", – заявили в ВМО.  

 

По температуре воздуха этот год может занять четвертое или пятое место с тех пор, как температура стала фиксироваться в XIX столетии.

 

"Предварительные данные по 2014 году показывают, что 14 из 15 самых жарких годов пришлись на 21-е столетие, – заявил генеральный секретарь ВМО Мишель Жарро. – Никаких остановок  глобальное потепление не делало". 

 

При этом в некоторых частях планеты в этом году температура была ниже среднего, например, в США, Канаде и в Центральной России. Однако большинство стран испытывали температуры выше среднего: например, в Южной Африке, Австралии и Аргентине в январе и в большинстве южноамериканских стран в октябре была аномальная жара.

 

 
Korrespondent.net

 

Опубликовано: MusTanG (6-12-2014, 17:15)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 56) ( 0) ( 55) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют