» » Какая музыка для бальных танцев бывает?

Какая музыка для бальных танцев бывает?

Какая музыка для бальных танцев бывает?

Подбор музыки для своего танца это наиболее сложный, но в тоже время и интересный вопрос, так как именно в этом и проявляется Ваша собранность, объективность и знание того, что должно быть в результате. Рассматривая подбор композиции и раздела - музыка для бальных танцев, необходимо отметить такой момент, что люди чаще всего останавливаются на старых и проверенных вариантах, но это делать не обязательно, современные композиции также хранят множество интересных мелодий и их выполнения. Все зависит от техники, если Вы выбираете серьезное исполнение с соблюдение классических правил, как например, на балу, то действительно лучше обратиться к классике, а если это румба или квикстеп, то есть до боли известные и популярные современные композиции, которые прекрасно дополнят Ваше выступление.

Интернет располагает множеством сайтов, которые непосредственно по направлениям танцев группируют различные композиции, чтобы значительно облегчить выбор человека, который не знает на чем остановить свой выбор. Например, у такого исполнителя, как Sarah Williams есть несколько замечательных композиций, которые используются для медленного вальса, к ним относят, Photographs, Alone и множество других. Композиции Carlos Ortega своим ритмом отбивают танго, например, Sensuel, La Prueba Facil, Argentino Paso, Buenos Aires Hora Cero и многие иные. Даже отечественная музыка располагает подобными композициями, например ча-ча-ча часто исполняется под композицию Анжелики Варум – Румба. Под песню «О нем» в исполнении Ирины Дубцовой исполняют румбу, композиция Румба в исполнении Дидюли также располагает к одноименному танцу. Скачайте mp3 с сайта mp3.vc

Поэтому как видите, мир музыки также разнообразен и многогранен, как и мир танца, музыка для бальных танцев не ограничивается старыми композициями и идет в ногу со временем. При этом в современные дни можно найти даже более подходящую мелодию, нежели в старые добрые сороковые или шестидесятые, когда выбор был строго ограничен на определенных исполнителях постсоветского времени. Необходимо только прислушаться к себе и понять ритм танца, тогда можно будет наложить его на определенную музыку.

Опубликовано: MusTanG (15-12-2014, 21:40)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 114) ( 0) ( 112) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют