» » Особенности игры Plague Inc: Evolved

Особенности игры Plague Inc: Evolved

Особенности игры Plague Inc: Evolved

Предметом для обсуждений станет видеоигра Plague Inc: Evolved, и хотя эта игра вышла на свет еще в 2012 году, на PC ее портировали только в 2014 году, ну а еще бешеную популярность она начала набирать лишь несколько месяцев назад, так что рассказать про нее сейчас вполне актуально (говорим именно об компьютерной версии)

Цель всей игры невероятно проста. Она заключается в том, чтобы инфицировать всех людей неизвестной болячкой ... а потом их убить, это все, что вам здесь придется делать. Выбираете тип болезни (у каждого свои особенности), вставляете ей гены, даете имя, выбираете страну, с которой начнете заражения планеты, ну а дальше пошло-поехало. И хотя здесь есть некоторые розбавки, типа болезни, превращающие людей в зомби, или делает макак слишком умными, однако смысл всей игры от этого мало меняется, просто "заразы и убей", ну а еще не забывай о разработке антидота, которая будет твоим главным врагом. Так же посмотрите игры онлайн.

Но даже так, игра вам надоест не скоро, несмотря на свое одно-образие в плане механики, каждый раз история заражения развиваться по-своему, даже если вы 100500 раз начнете с одной и той же страны, с одной и той же болячкой, на одном и том же уровне сложности, все равно дежавю здесь возникает не часто.

Всего в игре на данный момент одиннадцать видов болезней, каждая из которых имеет как свои собственные преимущества, так и недостатки. Также есть «сценарии»: официальные (созданные разработчиками) и пользовательские (созданные мододелами). Это такие дополнительные уровни, которые могут немного изменять игровой процесс, делая заражения планеты немного интереснее.

В этой игре один из самых приятных интерфейсов, который когда-либо видели в играх. Трудно его охарактеризовать в письменной форме, просто надо запустить игру и полазить немного в меню, руки сразу же просят еще и еще этих приятных щелчков. Музыка в игре тоже очень классная и доставляет удовольствие во время ее прослушивания.

А вот что в Plague Inc сделано через одно место, так это графика, мы поняли разработчиков, если бы игра вышла хотя бы на 4 года раньше, ведь тогда инди-игры часто делались только для того, чтобы утешить бедного геймера с компьютером, сборкой с двухтысячных. Визуально игра действительно сделана чересчур бедненько, добавить бы больше 3d на карту мира, прорисовать подробнее водоемы, добавить еще парочку интересных эффектов, и тогда бы вообще было трудно найти в Plague Inc хоть какие-то серьезные недостатки.

Plague Inc: Evolved прекрасно подойдет как для того, чтобы согнать напряжение на несколько часов, так и для пару месяцев задротства. В Steam игра стоит $ 10, на диске нужно иметь не менее 400 мб свободного пространства, а разработала игру Ndemic Creations.

Опубликовано: MusTanG (17-12-2014, 20:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 79) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют