» » Как правильно подобрать литые диски? Советы специалистов

Как правильно подобрать литые диски? Советы специалистов


 С приходом весны сезон прекрасных дисков объявляется открытым! И сейчас стоит задуматься о том, на чем вы будете колесить по городку, тем паче что уже все шиномонтажи интенсивно переобувают машины в "лето". А вкупе с "летом" можно поразмыслить и о покупке новых дисков для собственного автомобиля.

    Но как верно избрать диски, точно подходящие к вашему авто?

autoset-13-10    Очередной принципиальный вопрос, какой избрать крепеж для дисков и что такое центровочные кольца?

    Каковы могут быть нехорошие последствия от неверного подбора дисков? Сначала, может пострадать ваш автомобиль: диск будет задевать стойку амортизатора либо тормозной суппорт; изменение геометрии и смещение точек опоры автомобиля существенно прирастит нагрузки на элементы подвески, вызывая их ранний выход из строя. Без центровочных колец и с неверным крепежом увеличивается риск того, что диск слетит во время движения.

    Сталкиваясь раз в день с вопросами подбора дисков, один из ведущих сетевых игроков на рынке авто шин и дисков – компания, выработала готовые решения для подбора дисков и крепежа.

    Сейчас обо всем по порядку.

    Как не запутаться и сделать верный выбор посреди огромного количества дисков от экономных до премиальных, от более чем 50 производителей и поболее 500 разных моделей фактически для всех легковых автомобилей и джипов?

    Вариантов обычно два:

    1. Вы точно понимаете все характеристики подходящих для вас дисков:

autoset-13-11    К примеру: 7,5x19 PCD 5/114,3 ET38 Dia 67,1, где:
    7,5 – посадочная ширина диска;
    19 – посадочный поперечник диска;
    PCD – характеристики отверстий для крепежа:
    5 – количество отверстий;
    114,3 – двойное расстояние от центра диска до центра крепежного отверстия в мм;
    ET38 – вылет, т.е. расстояние меж плоскостью симметрии диска и привалочной плоскостью диска в мм;
    Dia – поперечник ступичного отверстия в мм.

    Нужно подбирать диски таким макаром, чтоб параметр PCD совпадал полностью точно, а параметр Dia для литых дисков - был равен либо больше, а для железных дисков Dia должен точно совпадать. Другие характеристики могут варьироваться.

    К примеру, для литых дисков ET может варьироваться ±5 мм от рекомендованных значений для данной ширины диска, для железных - ±2 мм. Этот параметр также будет различным для разной ширины диска, которую нужно подбирать зависимо от типоразмера используемых шин. Также при переходе на другой посадочный поперечник нужно осознавать, что и ширина диска и вылет могут обменяться. Также геометрия внутренней части диска должна быть таковой, чтоб не задевать тормозные суппорта.

    Смотрится довольно запутанно, потому ошибиться в выборе довольно просто. Понравившийся дизайн диска не всегда окажется конкретно в том размере и с теми параметрами, которые подходят на ваш автомобиль. Для выбора недостаточно знать только параметр «диски на 18». В этом вопросе лучше обратиться к справочникам либо экспертам.

    2. Вы не понимаете характеристик диска, вы желаете избрать из числа тех моделей, которые подходят на ваш автомобиль.

    В данном случае характеристики диска можно отыскать в специализированных справочниках, и уже зная их, подбирать диски.

autoset-13-12    Мы рады сказать, что разработали очень комфортную форму подбора дисков обоими вариациями. Это реализовано на сайте http://всёлюдям.рф/tovaryi/diski/

    При поиске дисков по характеристикам можно бросить некие поля пустыми, чтоб поглядеть все вероятные варианты.

    При подборе по марке автомобиля будут учтены вероятные допуски по значениям ширины и вылета диска, поперечника ступичного отверстия, потому вы можете узреть все вероятные варианты.

    Также есть облегченный подбор при помощи Мастера подбора.

    В любом случае кроме перечня самих дисков вы получите информацию о тех параметрах, которые вообщем подходят на ваш автомобиль: по всем легкодоступным посадочным поперечникам.

    Также будет доступна информация о параметрах крепежа.

autoset-13-07

    Верный выбор и заказ дисков сейчас вы сможете сделать без помощи других с малой вероятностью ошибки. Также по многим дискам есть галерея, благодаря которой можно поглядеть, как смотрятся диски в живую на различных автомобилях.

    Обычно, мы осуществляем бесплатную доставку дисков по всей стране, также скидки на проф шиномонтаж.

    В рабочее время у вас всегда есть возможность получить профессиональную консультацию в подборе дисков у наших профессионалов, как по телефону, так и конкретно в наших шинных центрах по всей стране.

    Мы предоставляем возможность безвозмездно «примерить» диск на автомобиль в процессе подбора в нашем шинном центре, и убедиться, подходит ли диск по дизайну.

    Мы попытались сделать верный подбор дисков довольно обычным. Но еще есть два аспекта, в каких не все торговцы дисков могут посодействовать своим покупателям:

    1. Подбор правильного крепежа дисков. Почти всегда крепеж железных дисков не подходит для крепежа литых дисков. Это связано с тем, что тип крепежного элемента может отличаться. К примеру, болты и гайки могут быть плоские, сферические, конусные. При схожих параметрах резьбы для различных дисков могут пригодиться разные крепежные элементы.

    2. Подбор центровочных колец для дисков. После покупки и установки дисков некие сталкиваются с неувязкой: диск плохо «сидит» на ступице. Это может быть вызвано тем, что в новеньком диске поперечник ступичного отверстия больше, чем на вашей ступице. В данном случае нужно использовать центровочные кольца.

autoset-13-08

    Оба аспекта мы учли в собственной работе и, кроме дисков, предлагаем своим клиентам полный ассортимент крепежных частей и колец в наличии. Естественно, мы поможем для вас с выбором этих важных аксессуаров. При всем этом, данные элементы не являются для нас кое-чем эксклюзивным, потому и очень презентабельны по стоимости. Производитель крепежа – ведущий итальянский концерн Bimecc.
Опубликовано: MusTanG (19-12-2014, 22:14)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 63) ( 0) ( 63) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют