» » Смартфоны деформируют мозг - ученые

Смартфоны деформируют мозг - ученые

Смартфоны деформируют мозг - ученые

Похожие конфигурации наблюдаются и у музыкантов.
Ученые из института Цюриха (Швейцария) провели исследование, пролившего свет на то, как неизменное взаимодействие с экраном телефона влияет на мозг человека, докладывает Los Angeles Times.

В течение 10 дней ученые следили за 37 добровольцами, 27 из которых воспользовались тачскринами, а другие – классическими телефонами с физическими клавишами.

Анализ мозговых волн показал физиологические конфигурации в соматосенсорной коре мозга у юзеров современных тачскрин-устройств. Больший эффект наблюдался у тех, кто почаще остальных воспользовался телефоном.

Было найдено, что телефоны деформируют мозг и люди, которые раз в день пользуются сенсорными телефонами, имеют увеличенную соматосенсорную кору – область в центре мозга, которая контролирует движения пальцев рук. Чем больше времени человек употребляет собственный телефон, тем больше величина зависимости меж его мозгом и конечностями.

В отличие от физических клавиш работа с тачскринами связана с наиболее сложными движениями пальцев рук. Резвые прикосновения к сенсорному экрану принуждают мозг работать активнее.

Похожие конфигурации наблюдаются и у музыкантов. У скрипачей, к примеру, область мозга, сплетенная с пальцами рук, имеет еще больший размер, чем у людей остальных профессий.

Подобные конфигурации в мозге могут иметь как положительные (завышенная чувствительность и стремительная связь меж пальцами и мозгом), так и негативные черты (интенсивное внедрение телефона может причинять вред здоровью).
 
Бензопила, либо мотопила — ручная цепная пила, снабженная движком внутреннего сгорания, обычно, двухтактным. Купить бензопилу дешево.
    Бытовые пилы — самые примитивные. К их помощи, обычно, прибегают от варианта к случаю, к примеру, когда нужно спилить маленькое дерево. Многофункциональные возможности таковых пил малые. Они рассчитаны в среднем на 20 часов эксплуатации за месяц (около 40 минут в денек), а их низкая мощность компенсируется малым весом и удобством в воззвании.
    Полупрофессиональные модели делают любые работы — от ремонтно-строительных до валки деревьев. Единственный их недочет — невозможность использования по 8-10 часов в день в течение долгого периода. Часто они служат сучкорезами на лесоповале.
    Проф пилы владеют высочайшей мощностью (обычно, наиболее 2,5 кВт) и характеризуются широким диапазоном функций. Их используют в главном в качестве вальных пил, они могут без утомились трудиться весь год по 10-16 часов в день. Основная же изюминка проф инструмента — 8 часов работы без перерыва. Такие пилы изготавливают из крепких и износостойких материалов, а их ресурс колеблется в границах 1300—2000 моточасов (у бытовых моделей этот показатель в 2-3 раза ниже).

 


Источник: Korrespondent.net
Опубликовано: MusTanG (25-12-2014, 15:47)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 56) ( 0) ( 54) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют