» » Какие особенности большинства средневековых замков?

Какие особенности большинства средневековых замков?

Какие особенности большинства средневековых замков?

Где находится самый большой замок в мире?

Разве не было бы здорово жить во времена рыцарей и королей и королев? Как интересно было бы вернуться домой в замок? Все друзья, вероятно, жили бы в замках тоже. Должно быть, это было очень весело, пригласить друзей, чтобы поплавать в окружающем замок рве.

Ну, по правде говоря, не все дети в средневековой Европе жили в замках. На самом деле, некоторые люди могут задаваться вопросом, существует ли на самом деле замки. Или они просто плод фантазий?

Замки действительно реальны. Их достаточно много по всему миру, и в них можно попасть. Сегодня не найти много людей, которые строят замки, но они были популярны в свое время.

В Средние века, торговцы в Европе и на Ближнем Востоке часто строили замки, которые представляли из себя укрепленные дома. Замки отличаются от дворцов, которые огромны, но они не укреплены. Кроме того, хотя замки укреплены, но как правило не используются в качестве постоянного жилья. Если в средние века, была обнаружена укрепленная конструкцию с дворянином и его семьё, значит это замок.

Замки строились в течение примерно 900 лет, начиная еще с 9-го века. В то время, земли были разделены на множество мелких поместий. Отдельные дворяне строили замки, чтобы в них жить. Укрепление было необходимым, чтобы защитить свой дом от захватчиков, стремящихся занять их земли.

Так же вам советуем посмотреть входные двери на сайте: clavis.com.ua/

Замки строили в большом разнообразии размеров и стилей. Они имели свои уникальные особенности. Хотя некоторые элементы, были весьма распространены.

Например, одна основная особенность большинства замков - башня. Многие замки имеют несколько башен. Башни позволяли жителям укреплённого места обозревать землю вокруг и предупреждать набеги захватчиков прежде, чем они могли приблизиться к строению.

Крупнейшая и наиболее сильно защищённая башня называлась "охранной". Башня была местом, где королевская семья находила убежище в тяжёлые времена. Также она часто представляла собой место для хранения самых ценных вещей.

Рвы были еще одной распространённой особенностью многих замков. Ров, это глубокий канал с водой вокруг замка. Они обеспечивают хорошую защиту от нападения, а единственным способом преодолеть ров, чтобы получить доступ к замку был разводной мост, управляемый изнутри замка.

Если подумать о замке, то, наверное, представляется огромная конструкция. Многие замки были действительно очень большими. А где расположен самый большой замок в мире? Всё зависит от того, как оценивать...

Некоторые люди представляют замок, как единое здание, в то время как другие видят в нём группу строений, укрепленных в едином комплексе. Если смотреть с этой точки зрения, книга рекордов Гиннесса отдает титул крупнейшего, древнему замку в Пражском Граде.

Дом чешской короны и королей Богемии, нескольких римских императоров и президентов Чехословакии и Чешской Республики, Пражский Град состоит из нескольких дворцов, церквей и залов, которые имеют общую оборонительную стену и расположены на 0,0729 квадратных километров земли.

Опубликовано: MusTanG (17-01-2015, 23:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют