» » Узбекистан не попал в рейтинг стран с хорошим Wi-Fi в отелях

Узбекистан не попал в рейтинг стран с хорошим Wi-Fi в отелях

Узбекистан не попал в рейтинг стран с хорошим Wi-Fi в отелях

 
Сервис по оценке свойства Wi-Fi в гостиницах Hotelwifitest.com по всему миру выпустил доклад, в каком представлен рейтинг городов, государств и регионов по таким показателям, как качество Wi-Fi и доступность бесплатного Wi-Fi в гостиницах.

В рейтинге указывается процентное соотношение гостиниц, которые предлагают высококачественный Wi-Fi в данной географической зоне. Высококачественным считается Wi-Fi, который предлагает скорость закачки на устройство от 3 Мбит (рекомендация Netflix для стриминга) и скорость импорта в веб на уровне 500 кбит (рекомендация для Skype для видеозвонков). Не считая того, уточняется, какой процент гостиниц предлагают Wi-Fi безвозмездно.

Для рейтинга по странам аналитики Hotel Wi-Fi Test взяли 50 государств мира, где более нередко проводится проверка и оценка свойства Wi-Fi в гостиницах. По данному показателю, согласно рейтингу, на первом месте находится Южная Корея, 92% гостиниц в какой предлагают своим клиентам высококачественный Wi-Fi, и 73,8% — безвозмездно. Также в пятерку фаворитов вошли Япония (84,9%), Украина (82,1%), Швейцария (79,8%) и Румыния (78%). Наша родина по качеству Wi-Fi в гостиницах на 11-м месте с 67,3%, при этом в 90,1% случаев услуга предоставляется безвозмездно. Такие пользующиеся популярностью туристские направления, как США, Франция, Испания, Португалия либо Турция, попали в самую последнюю 10-ку рейтинга. Во Франции, к примеру, исключительно в 29,6% отлей есть высококачественный Wi-Fi, хоть и в 83,4% случаев он бесплатный. В США контроль свойства прошли 35,9% гостиниц, 85,4% из которых предлагают бесплатный Wi-Fi. Замыкает перечень Камбоджа, где всего 20,7% гостиниц могут предложить высококачественный Wi-Fi. Так же Вам советуем читать: Отель в Москве недорого на сайте http://hotelru.biz

Посреди огромнейших городов мира по качеству Wi-Fi в гостиницах лидирует Стокгольм с 88,6%. На втором месте Будапешт (84,4%), дальше — Токио (81,9%), Дублин (77,5%) и Монреаль (69%). Москва на седьмом месте: по данным Hotel Wi-Fi Test, в городке 63,6% гостиниц предлагают высококачественный Wi-Fi, 86,8% делают это безвозмездно.

Также была проведена оценка Wi-Fi в гостиницах 3-х регионов: Европы, Азии и США (США были выбраны заместо Северной Америки, потому что, по воззрению аналитиков Hotel Wi-Fi Test, число гостиниц в других странах на материке ничтожно мала по сопоставлению с США). По результатам анализа стало понятно, что более высококачественный Wi-Fi предлагают азиатские гостиницы: таких в регионе 50%, тогда как в Европе и США их 46% и 35% соответственно. При всем этом в Азии меньше всего гостиниц с бесплатным Wi-Fi — всего 62% от общего числа отлей с этой услугой. В США безвозмездно предоставляют Wi-Fi 85% гостиниц, а в Европе — 75%. Как уточняется в докладе, у туриста в Европе на 33% больше шансов поселиться в отеле с высококачественным Wi-Fi, чем в США, но в США при всем этом возможность того, что Wi-Fi в отеле будет бесплатным, на 14% больше, чем в Европе.
 

Источник: Podrobno.uz
Опубликовано: MusTanG (3-02-2015, 22:24)
0 (голосов: 0)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 85) ( 0) ( 83) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют