» » Ремонт в квартире после пожара

Ремонт в квартире после пожара

Ремонт в квартире после пожара

Как не печально, но от несчастных случаев никто не застрахован и предугадать их невозможно. Это касается и пожаров, которые время от времени происходят в квартирах или частных домах. Причины возгорания бывают разные, но это в итоге мало кого интересует. Более значимым становится вопрос, как избавить свой дом от последствий пожара и восстановить комфортное жилое состояние. Этот процесс довольно непростой, однако, такое событие не приговор и несмотря на личное настроение за работу стоит приступать и, главное, всю процедуру провести правильно, дабы не осталось, даже малейшего напоминания о трагедии.

Естественно, ликвидация последствий будет зависеть от степени сложности пожара. В первую очередь стоит понимать, что в процессе горения копоть, гарь и различные вредные канцерогены плотно въедаются во все предметы и поверхности, к тому же неприятный запах, концентрируясь в помещении, не выветривается очень продолжительный период. Первоначально потребуется очистить все комнаты не только от вещей и мебели, придется зачистить все поверхности до кирпича и бетона, а это стены, полы, потолки. Вам советуем читать все эти информации о пожарном безопасности.

Далее, потребуется избавиться от специфического запаха. Одного проветривания будет недостаточно и обычные бытовые освежители воздуха не помогут. Идеальным вариантом будет использование промышленного дезодоранта, который специально был разработан для таких целей. Если данной возможности нет, необходимо использовать абсорбент. Наиболее доступным будет обычный уголь мелкой фракции, который потребуется распределить по полу в каждой комнате и оставить все в таком виде минимум на 4-5 дней. Затем необходимо все тщательно убрать. Завершающей процедурой будет тщательное мытье всех поверхностей бытовыми чистящими средствами, концентрировано разведенными в воде. Возможно, потребуется до 10-ти процедур подобной уборки с перерывами в 4 часа между каждой. Завершить процесс стоит нанесением на стены, полы и потолки специальной грунтовки глубокого проникновения. Как показывает практика этих мер обычно достаточно, чтобы комнаты были подготовлены к этапу проведения ремонтных работ. Единственным важным обстоятельством останется необходимость замера концентрации токсичных веществ в каждой комнате.

На завершающем этапе практического ремонта первоначально необходимо проложить в каждой комнате новую электропроводку. Не стоит экономить в этом случае на материале и качестве выполнения работ, лучше доверить весь монтажный процесс квалифицированному специалисту. После этого потребуется заново оштукатурить стены, и выполнить финишную отделку всех поверхностей.
Опубликовано: MusTanG (6-02-2015, 23:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 95) ( 0) ( 94) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют