» » Бета-версии iOS 8.3 и iOS 9 будут тестироваться в открытом доступе

Бета-версии iOS 8.3 и iOS 9 будут тестироваться в открытом доступе

Бета-версии iOS 8.3 и iOS 9 будут тестироваться в открытом доступе

Согласно свежим быстро распространяющимся слухам, основанным на информации от инсайдеров, близко знакомых с планами, которая была получена авторитетным новостным порталом 9to5Mac, компания Apple планирует проводить бета-тестирование следующих версий своей мобильной операционной системы, а именно iOS 8.3 и iOS 9, в открытом доступе, то есть в качестве публичных сборок, доступных для установки всем желающим. Стоит отметить, что ранее уже появлялась информация по поводу того, что Apple очень недовольна текущим состоянием фирменного детища и грядущее крупное обновление iOS 9 будет больше направлено на исправление ошибок и повышение стабильности, нежели на добавление нового функционала.

Если это правда, то данный шаг будет представлять из себя большой сдвиг со стороны Apple на пути развития мобильного программного обеспечения. До сих пор исключительно зарегистрированные разработчики имеют возможность получения доступа к бета-версиям новых релизов платформы iOS. Также американской корпорацией взимается специальная плата в размере 99 долларов, как годовой взнос за доступ к ранним сборкам операционной системы. Судя по всему, специалистам Apple очень понравилось получение обратной связи и статистики от пользователей в процессах публичного тестирования, как это было с OS X 10.10 Yosemite. Аналогично в настоящее время поступает и Microsoft с обновлением Windows 10.
Бета-версии iOS 8.3 и iOS 9 будут тестироваться в открытом доступе
Подобные изменения, вероятнее всего, будут реализованы на почве значительно отрицательной реакции относительно версии iOS 8, которая оказалась крайне нестабильной и имеющей большое количество ошибок. Можно с уверенностью сказать, что это был абсолютно негладкий релиз от Apple и компания, похоже, считает, что получение отзывов от людей, участвующих в бета-тестировании будущих версий, должно исправить эту ситуацию. Как сообщается, в настоящее время уже полным ходом идёт разработка специальных инструментов для публичного бета-тестирования новых версий iOS. Таким образом, больше не нужно будет переживать из-за наличия аккаунта разработчика или искать варианты скачивания недоступной сборки из сети.

Однако, некоторые ограничения всё же будут иметь место. По сообщениям инсайдеров, якобы только 100000 пользователей будут допущены к предстоящей программе открытого бета-тестирования — такой шаг будет сделан для того, чтобы поддерживать уровень эксклюзивности. Как можно заметить, это число совершенно нет смысла ставить в сравнение с открытием прошлой программы бета-тестирования Mac OS X, состоявшемся в прошлом году, когда в этом случае смог присоединиться 1 миллион человек. Почему с мобильной iOS дела обстоят иначе неизвестно, и версия Apple в виде «поддерживания эксклюзивности» звучит очень уж сомнительно, хотя и вполне ожидаемо, ведь компания всегда ставит себя на уровень выше конкурентов.
Бета-версии iOS 8.3 и iOS 9 будут тестироваться в открытом доступе
Презентация WWDC компании Apple в 2015 году состоится традиционно летом — в период с 8 по 12 июня. Ожидается, что опробовать в действии это важное нововведение компания Apple готовится заранее до летнего ежегодного мероприятия, поэтому будьте готовы и следите за новостями, если желаете самолично протестировать готовящиеся к анонсу обновления iOS.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (23-02-2015, 21:16)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 69) ( 0) ( 68) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют