» » Строительство коттеджей из клееного бруса. Преимущества

Строительство коттеджей из клееного бруса. Преимущества

Строительство коттеджей из клееного бруса. Преимущества

С недавнего времени в строительстве как загородных, так и частных домов очень часто стали применять клееный брус и, по мнению большинства специалистов это материал будущего. Очень часто строительство коттеджей производиться именно из клееного бруса, где перед его изготовлением был проведен полный анализ недостатков обычной древесины, чтобы можно было их исключить при создании клееного бруса. По сравнению с обычным брусом или бревнами, клееный брус практически не имеет минусов, но обладает всеми преимуществами, как и обычная древесина.

Когда производится изготовление клееного бруса, все элементы проходят качественную и тщательную обработку при помощи специальных натуральных материалов, тем самым сохранив экологическое состояние материала. Дополнительно во избежание каких-либо дефектов материал проходит полную сушку на специальном оборудовании. Если в древесных элементах были обнаружены дефекты, например местное загнивание и другие, то данное место вырезали, а далее наполняли углубление специальной шпаклевкой и выравнивали. Благодаря данной технологии обработки материал имел не большой вес и обладал высокими свойствами устойчивости к усадке конструкции.

Построив коттедж из клееного бруса, можете быть уверены, что конструкция будет иметь аналогичную систему циркуляции свежего воздуха через внутреннюю структуру материала, как и обычное бревно. Возводить фундамент нужно в зависимости от состояния грунта, но по многочисленным исследованиям было определено, что фундамент может быть не столь массивен. Дело в том клееный брус полностью просушен, а вес материала значительно снижен. Строительство коттеджа может происходить в любой период времени, как в летний период, так и при значительных морозах. Так же посмотрите проекты домов и коттеджей на сайте www.ruplans.ru

После полной обработки материала, клееный брус начинает обладать высокими свойствами устойчивости к пожару, сохранив все свойства экологии. После окончания строительства при желании можно не проводить глубокую отделку помещений, так как стены будут иметь практически идеально ровную поверхность с привлекательным внешним видом благодаря естественной фактуре материала.

Очень часто при строительстве дома из обычного бруса при больших перепадах влажности происходит деформация материала, но клееный брус не боится влажности и очень устойчив к ее воздействию. Клееный брус – это идеальный строительный материал, обладающий экологически чистыми свойствами, высокой прочностью и долговечностью.

Опубликовано: MusTanG (16-05-2015, 23:27)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют