» » Виды бруса для строительства загородных домов

Виды бруса для строительства загородных домов

Виды бруса для строительства загородных домов

Отдав предпочтение строительству древесного здания либо особняка, нужно тщательно продумывать, как план строения, но и выбор строительного мат-ла. Необходимо знать что брус, реализуемый на рынке стройматериалов, имеет немного различных видов, существенно отличающихся между собой. Выбирать тот либо иной вид необходимо зависимо от того зачем необходимо вам возводимое строение, бюджета стройки и личных предпочтений клиента стройки. Цена дома построенные из бруса впрямую находится в зависимости от свойства выбранного материал.

Наиболее обычным древесным мат-лом, используемым в строительстве, считается традиционный брус. Такой брус для возведения применяли много лет назад и успешно употребляют в современном строительстве. За этот период времени поменялось качество и разработка обработки, хотя, как и раньше это брус из ели, кедра, лиственницы и сосны, которые числятся лучшими из лучших породами, применяемыми для строительных работ зданий. По внешнему облику это обычный древесный ствол, стесанный со всех боков для придания прямоугольной формы. При применении обычного бруса удобно делать угловые соединения, что дает возможность использовать его в различных сферах строй работ. Так же посмотрите краски для металлоконструкций на сайте: www.krascom.ru


Оцилиндрованный брус выгодно выделяется собственным внешним обликом и для его обработки используют иной метод. Его в большинстве случаев используют в строительстве беседок, бань, дач, пригородных домов. Для работы с оцилиндрованным брусом нужно обладать навыками и иметь необходимый уровень мастерства. Построенные из этого вида бруса строения не нуждаются в наружной отделке.

Чуть позже появился удобный и практичный профилированный брус на рынке. По обе стороны балочной системы используется "шпунт и гребень", что значительно облегчает конструкцию зданий. Кажется, что строители сложили конструктор, только большего размера.

Позднее всех других типов бруса в строительстве стали применять профилированный клееный брус. Клееный брус производят из сухих древесных лемелей способом слипания их друг от друга. Помимо прочего для производства применяют целостное дерево. Данный стройматериал обладает хорошей стойкостью к влаге, фактически не поддается усадке и очень прочен.

Опубликовано: MusTanG (20-05-2015, 21:26)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 100) ( 0) ( 97) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют