» » Как выбрать ювелирные украшения?

Как выбрать ювелирные украшения?

Как выбрать ювелирные украшения?

Умение правильно подбирать одежду в соответствии с модой, комбинировать цвета элементов костюма, правильно делать макияж и умело подбирать аксессуары, несомненно, позволит любой женщине выглядеть превосходно.

Однако без правильно подобранных ювелирных украшений образ останется незавершенным.

Ювелирные украшения способны подчеркнуть красоту рук, цвет глаз, тонкую изящную шею, а также скрыть небольшие недостатки благодаря правильно подобранной форме и размеру.

Как же следует выбирать кольца, браслеты, сережки и ожерелья, чтобы максимально подчеркнуть свои достоинства и отвлечь внимание от мелких недостатков?


Как выбирать кольца?

Кольцо с драгоценными камнями. Фото.Иcпокон веков красивые кольца и перстни, украшенные драгоценными камнями, считались признаком принадлежности к определенному слою общества, подчеркивая статус владельца.

При выборе кольца следует обязательно принимать во внимание форму кисти руки.
Молодым девушкам лучше выбирать тонкие кольца с небольшими камнями. Это подчеркнет изящество молодых рук. Женщинам в возрасте лучше остановить свой выбор на крупных изделиях с большим камнем.

В зависимости от длины пальцев нужно стараться выбирать изделия более крупные для более длинных пальцев. В противном случае маленький перстень будет смотреться по-детски нелепо.

При коротких и не слишком тонких пальцах лучше отдать предпочтение небольшим колечкам.

Перед покупкой внимательно осмотрите все имеющиеся в украшении камни – их цвет, чистота и прозрачность не должны отличаться от указанных в ярлыке изделия. Также не забудьте проверить, хорошо ли все камни закреплены.

Как выбрать сережки?

Ювелирные украшения. Серьги. Фото.Выбирая сережки, в первую очередь следует исходить из их геометрической формы и формы лица.

Круглолицым женщинам лучше всего подойдут сережки вытянутой формы, зрительно удлиняющие лицо. Женщинам же с вытянутой овальной формой лица лучше выбирать круглые сережки в виде колец.

При форме лица в виде треугольника лучше выбрать серьги круглые или абстрактной формы, а также сережки в виде подвесок.

Кроме формы лица следует обратить внимание на цвет кожи. Так, девушкам с теплым оттенком кожи лучше подойдут сережки золотистого или бронзового оттенка. При более холодном цветотипе следует выбирать изделия из серебра, платины или мельхиора.

Не менее важен цвет камней в сережках, который должен оттенять цвет глаз.

Темные камни теплых оттенков (рубин, гранат, аметист)  в сочетании с темным цветом глаз придают лицу праздничную выразительность. Обладательницам светлых глаз лучше подбирать более светлые камни в цвет глаз. Серьги с искрящимися бриллиантами придадут глазам дополнительный блеск.

Перед покупкой следует внимательно проверить крепление камней надежность фиксации замка, отсутствие дефектов оправы и выступающих заусенцев, которыми можно пораниться.


Как выбрать бусы, ожерелье и колье?

Ювелирные украшения. Колье. Фото.В зависимости от длины шеи и возраста при выборе украшений следует пользоваться следующими правилами.

Чем моложе кожа и длиннее шея, тем более короткие бусы или ожерелье следует предпочесть. С возрастом длина украшений увеличивается, чтобы отвлечь внимание от уже немолодой кожи, подбираются ожерелья такой длины, чтобы самая яркая их часть располагалась ниже ключиц.

При короткой шее рекомендуется носить длинные украшения – бусы или ожерелья должны спускаться ниже ключиц не менее, чем на пять сантиметров. Также при этом хорошо выбирать одежду с V-образным вырезом, зрительно удлиняющим шею.

Выбрав украшение требуемой длины, обратите внимание на качество его изготовления. После каждой бусины нить должна быть перевязана, а узелки должны быть одного размера. Отверстие в бусинах должно находиться строго по центру. Также внимательно осмотрите бусины на предмет отсутствия сколов, а кулон – на прочность фиксации замка и надежность крепления к подвеске.


Как расшифровать надписи на ярлыке?

Ювелирные украшения. Кольцо с бриллиантом. Фото.Покупая ювелирное украшение, обязательно внимательно посмотрите, что указано на его ярлычке. Чтобы не догадываться, что значат те или иные обозначения, рассмотрим пример ярлыка на бриллианте.

Бриллиант 1 Кр 57-0,30 3/1

1 – цифра, обозначающая количество бриллиантов в изделии.
Кр – форма огранки (в данном случае – круглая).
57 – число, обозначающее количество граней бриллианта.
0,30 – вес камня в каратах (1 карат = 0,2 г).
3 – код, обозначающий цвет бриллианта по шкале от 1 (бесцветный) до 9 (слабый желтоватый оттенок).
1 – код дефектности бриллианта. От 1 до 3 – включений нет. От 4 до 6 – есть включения, которые невооруженным глазом не видны. От 7 до 11 – едва различимые включения. 12 – камень с большим количеством заметных включений.

Пользуясь этими простыми советами, вы всегда сможете подобрать ювелирные украшения, которые подойдут именно вам и создать свой неподражаемый образ!
Источник: http://site-dlya-zhenschin.ru/poleznye-sovety/325-kak-vybrat-yuvelirnye-ukrasheniya.html

Опубликовано: MusTanG (30-07-2015, 13:11)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 56) ( 0) ( 55) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют