» » Житель Британии смог пообщаться с МКС из своего гаража

Житель Британии смог пообщаться с МКС из своего гаража

Житель Британии смог пообщаться с МКС из своего гаража

Для радиолюбителя нет ничего лучше, чем опробовать свой собственный приёмник в деле. Житель города Коулфорд (Британия) решил не мелочиться и попробовал наладить связь с Международной Космической станцией. Что удивительно, ему это удалось.

52-х летний Адриан Лейн, во время прохождения МКС над его родным городом запустил собранный своими руками радиоприёмник. Он очень быстро настроил аппарат на частоту станции, благодаря чему образовалось окно, через которое простому жителю удалось пообщаться с американским астронавтом. Но связь не вечна, через четыре минуты она прекратилась, оставив Адриана наедине со своими эмоциями. Как рассказывал сам Лейн, ему буквально «снесло голову» от пережитых ощущений. Отмечается, что Адриан собрал свой передатчик в личном гараже. Этот опыт нам показывает, что любой желающий может наладить связь с МКС, нужно только немного усилий и знаний в области техники.

Надо отметить, что в августе прошлого года русский технарь Андрей Федотов также смог установить связь с МКС (обратите внимание, Адриан и Андрей установили связь в одинаковом месяце). Житель города Павлово-на-Оке успел пообщаться с отечественным космонавтом Олегом Артемьевым, рассказав, из какого он города и назвав своё имя.
 
TrashBox.ru
Опубликовано: MusTanG (7-08-2015, 21:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 124) ( 0) ( 123) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют