» » Воспроизведение DVD-дисков в Windows 10 требует приложения за $15

Воспроизведение DVD-дисков в Windows 10 требует приложения за $15

Воспроизведение DVD-дисков в Windows 10 требует приложения за $15

 
В операционной системе Windows 10 появилось много новых функций и позитивных изменений, но некоторые возможности пропали, как, например, воспроизведение DVD-видео «из-коробки». Чтобы получить эту функцию, компания Microsoft предлагает купить фирменное приложение за $15 или 859 рублей.

Microsoft считает, что DVD-носители и приводы для таких дисков безнадежно устарели, чтобы внедрять их поддержку в систему. Ранее за воспроизведение DVD-видео в Windows отвечал комплекс программ Windows Media Center, который после выхода Windows 7 стал платным. При этом старый Windows Media Center невозможно установить на новую Windows 10. Бесплатную версию нового приложения Windows DVD Player, которое сейчас продается в магазине Windows Store, могли получить те, кто на Windows 7 или 8 приобрели Windows Media Center, но эта акция закончилась — теперь программа платна для всех.

При этом пользователи отмечают, что для своей высокой цены в 859 рублей Windows DVD Player обладает скудным функционалом, да и еще крайне нестабильно работает: некоторые диски не распознаются, а также приложение часто «зависает». К счастью, у платного Windows DVD Player от Microsoft есть свободные альтернативы, например — VLC, который будет стабильнее, да и форматов видео знает больше.

Источник: TrashBox.ru
Опубликовано: MusTanG (7-08-2015, 23:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 106) ( 0) ( 105) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют