» » 5 видов продуктов, за которые вы зря платите деньги

5 видов продуктов, за которые вы зря платите деньги

5 видов продуктов, за которые вы зря платите деньги

Чтобы производитель смог получить максимум прибыли за свой товар, он пытается его удешевить. Но покупатель не должен переплачивать за товар, который не соответствует его ожиданиям.

Какие продукты не оправдывают наших ожиданий?

1. Продукты питания, в которых содержатся ягоды. Вы предпочитаете употреблять на завтрак каши или мюсли с ягодами? Чаще всего вместо экзотических фруктов там содержатся сахарные шарики или ароматизированные сухофрукты. Только прочитав этикетку на упаковке вы узнаете об этом.

2. Продукты с оливковым маслом. На некоторых закусках и салатах указано, что в их состав входит оливковое масло. На самом деле, производители добавляют смесь из сои, рапса и кукурузы, и лишь пару капель оливкового масла. Это трудно назвать обманов, ведь хоть немного его, но все же, есть. Так же посмотрите ответственное хранение мелкоштучного товара.

3. Слово «натуральный» на этикетке. Обычно это слово выделяют на этикетке ярким и крупным шрифтом. Иногда подобные «натуральные» продукты содержат генно – модифицированные компоненты. Для придания приятного аромата и длительного хранения, в натуральную колбасу добавляют ароматизаторы и консерванты. Поэтому «натуральность» такой колбасы является спорным вопросом.

4. Содержание витамина С в продуктах. Производители любят указывать на то, что в их продукте много минералов и витаминов. Но если разобраться, то сок обязательно нужно пастеризовать, а этот процесс убивает в нем витамин С. Любая термическая обработка разрушает витамин С, поэтому производители добавляют в свою продукцию аскорбиновую кислоту. Разве можно такой продукт назвать натуральным?

5. Продукт со вкусом ванили. Вместо натуральной ванили большинство производителей добавляют в свою продукцию искусственный заменитель – ванилин, так как натуральная ваниль стоит очень дорого. Покупая недорогой кекс, не стоит надеяться, что в нем присутствует натуральная ваниль или вы получите от него пользу, которая присуща натуральному продукту.
Опубликовано: MusTanG (31-08-2015, 17:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вы ведете здоровый образ жизни?

КТО НА САЙТЕ?
( 97) ( 0) ( 95) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют