» » Борцы-братья из Узбекистана выиграли серебряные медали ЧМ по борьбе

Борцы-братья из Узбекистана выиграли серебряные медали ЧМ по борьбе

На завершившемся в Сараево (Босния и Герцеговина) чемпионате мира по спортивной борьбе среди юношей борцы-вольники Хусанбой и Хасанбой Рахимовы стали серебряными призерами.
В весовой категории до 85 кг Хусанбой Рахимов на стадии одной восьмой одолел Шутаро Ямаду из Японии, в четвертьфинале  - Оуэна Уэбстера из США, в полуфинале – Рашида Хамидли из Азербайджана, но в финальном поединке не смог взять вверх над Сосланом Лавоевым из России.
В заключительный день соревнований высокий уровень показал Хасанбой Рахимов, завоевав серебряную медаль в весовой категории до 100 кг.
Он смог победить Александара Пантелича из Сербии, Хуссаина Насира из Индии, в полуфинале  одолел Якупа Ерликая из Турции, но в финальном поединке проиграл Гейблу Стивенсону из США, сообщает информационная служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана.

Источник: UZ24.UZ
Опубликовано: XIT (1-09-2015, 21:29)