» » Развенчивание бывших супругов

Развенчивание бывших супругов

Развенчивание бывших супругов

В прежние времена люди практически не разводились. Они сознавали силу таинства. Православная церковь не одобряла вторичных браков. Однако Юстиниан VI разрешил развенчивать браки.

Стоит отметить, что сегодня многие пары воспринимают венчание несерьезно. Они превращают его в шоу. Однако если вы планируете пойти под венец, то вам необходимо взвесить все плюсы и минусы. Ведь венчание скрепит вас навеки. В данном случае вы после ухода из жизни воссоединитесь на том свете.

Если у мужчины и женщины не получилось создать хорошую семью, то они начинают думать по поводу того, как развенчаться. Мы можем сказать следующее. Бог никогда не примет ваш развод. Процедуры развенчивания не существует. Поэтому служители церкви не в силах расторгнуть ваш союз. Однако вы можете получить благословение на то, чтобы обвенчаться с другим человеком. Для развенчивания с «бывшим» вам необходимо развестись или вступить в другой брак. Подробная информация есть на сайте.

Причины для развенчания
Неверность со стороны избранника. Если ваш спутник/спутница жизни вам изменяет, то вы вполне можете обратиться в церковь для того, чтобы вас развенчали.

Рукоприкладство. Если глава семьи поднимает руку на супругу и чад, то женщине следует развенчаться с мужем.

Потеря дееспособности. В этой ситуации вам надо предъявить священнослужителям справки, подтверждающие, что ваш спутник жизни является инвалидом. Естественно, для того, чтобы жить с недееспособным супругом, необходимо иметь немало терпения. Однако оставлять избранника одного в беспомощном состоянии бесчеловечно. Так что вам следует хорошо подумать, прежде чем обращаться в церковь для развенчивания.

Иноверие. Если ваш избранник изменил веру, то священнослужители не будут возражать против развенчивания.

ВИЧ. Если ваш партнер скрыл от вас наличие у него ВИЧ-инфекции, то вы вполне можете развенчаться с ним.
Благословение на вторичный союз дается лишь потерпевшей стороне.

Опубликовано: Vito (12-09-2015, 14:39)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют