» » Чтобы начать новую жизнь, надо много поменять из старой жизни

Чтобы начать новую жизнь, надо много поменять из старой жизни

Чтобы начать новую жизнь, надо много поменять из старой жизни

1. Лучше получать впечатления от жизни, а не тратить ее на приобретение новых вещей.

Да, круто – иметь лучшую одежду и аксессуары, это часто помогает чувствовать свою привлекательность. Но ведь ваша личность совсем не из этого состоит, важнее всего внутреннее. Внутри вашей памяти остается много хороших моментов из вашей жизни, вряд ли вы вспомните, что на вас было в те счастливые мгновения.

2. Не украшайте свою жизнь выдуманным.

Быть обычным человеком – нормальное состояние и не нужно хвастаться или даже лгать, желая создать хорошее впечатление. Будьте самим собою, говорите правду. В противном случае вы рискуете создать вокруг себя ореол из лжи, в которую, вероятно, даже сами когда-то поверите. Это закроет собой реальное положение вещей, столкновение с которым может принести боль.

3. Не бойтесь говорить «да».

Очень удобно сидеть постоянно дома, в интернете, но ведь жизнь всегда имеет кучу заманчивых возможностей, которые можно и надо использовать. Больше ходите на встречи, берите участие в новых проектах, исследуйте окружающий мир, не стесняйтесь говорить. Это намного лучше.  Узнайте полезные советы по саморазвитию человека на сайте http://selfpickup.ru

4. Не вините себя за то, что не получается найти время на спорт.

Но это в том случае, если у вас действительно времени на спорт нет. Но если вы не тратите свободное время на работу над собой, то это чревато последствиями.

5. Не осуждайте себя за то, что кушаете сладкое.

Но также перестаньте употреблять много сладкого из-за нелюбви к себе. Шоколад кажется великолепным средством решения всех проблем, но есть и более продуктивные способы.

6. Не сидите постоянно вы в этих социальных сетях!

Сидите в Твиттере, обновляете новостную ленту, сидя в гостях? Каждое утро первым делом смотрите сообщения? Хватит! Ведь соцсети никуда от вас не убегут, а любимые люди – да. Цените каждый момент, проведенный с близкими людьми.

7. Не тратьте свое время с людьми, не интересными для вас.

Много людей, с которыми вы общаетесь по жизни, только забирают вашу энергию, на давая чего-либо взамен. Не нужно создавать отношения на случайных связях на веселой вечеринке, по пьяни. Общайтесь с теми людьми, которые привлекают вас, которые интересны вам.

8. Не судите поверхностно.

Довольно глупо составлять мнение о человеке исключительно по его красивой или некрасивой внешности. Попробуйте увидеть в людях внутреннюю красоту.

9. Не тревожьтесь по поводу того, что скажут о вас другие.

Не бойтесь говорить другим людям, что вам в них что-то не нравится. Не бойтесь неловкости новичка в новом обществе. Не отказывайтесь от осуществления своих мечтаний только потому, что они другим не нравятся.

10. Не жалуйтесь из-за того, что постоянно заняты.

Эти жалобы никого и близко не волнуют, кроме вас самих. Да и жалеть себя можно очень долго. Когда будете лежать на диване в очередном приступе жалоб, напомните себе, что именно в тот момент вы не заняты.

11. Прекратите все анализировать.

Давайте смиримся с тем, что далеко не всегда можно объяснить мотивы поступков окружающих вас людей. Кто-то будет раздражать непостоянством. Кто-то вдруг проявит товарищество именно тогда, когда вы этого не ожидали. Примите других такими, какими они есть, не пробуйте все прогнозировать, анализировать, угадывать. Вы, кстати, тоже часто бываете непредсказуемы для самых себя.

12. Выбросьте сожаления.

Делайте фото хороших событий, записывайте в дневник. Скорее всего, вы еще молоды, успеете как-нибудь пожалеть об упущенном времени. Но если вы уже в годах, но имеете здоровье, кучу перспективных идей, семью – то о чем тогда жалеть?

13. Не бойтесь идти к своей мечте из-за банального страха.

Вы мечтаете снять фильм, создать бизнес, написать книгу? Так начните прямо сейчас эту мечту осуществлять! Естественно, вы можете ошибиться в чем, не всё у вас сразу получится. Но если не будет попыток, то, естественно, ничего точно не получится. Надо только действовать!

14. Прекратите винить себя в том, что не можете постоянно быть лучшим.

Развитие – самая тяжелая работа, на которой очень легко ошибиться. Если вы в чем-то ошиблись, сделайте перерыв, отдохните. Продолжить всегда успеете.

 
Опубликовано: MusTanG (11-10-2015, 19:36)
+10 (голосов: 2)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 75) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют