» » Как успешно сдать IELTS - личный опыт сдачи модуля Writing

Как успешно сдать IELTS - личный опыт сдачи модуля Writing

Как успешно сдать IELTS - личный опыт сдачи модуля Writing

Чтобы отлично написать эссе в письменной части, никакого фокус-покус не произойдет без упорных лет тренировок ... Это, конечно, шутка, но для меня Writing является одной из самых сложных частей. Я, честно говоря, заработала на ней небольшое количество баллов (7), и после нее уже была выжата как лимон. Так происходит отчасти потому, что даже со всем энтузиазмом к написанию творческих текстов, очень сложно уложиться в лимит слов и не начать писать не по теме, а в конце понять, что тебя понесло в какие-то далекие дали от ключевой идеи.

Во-первых, на экзамене вам нужно будет сделать анализ какой-либо схемки или описать табличку или диаграмму. Лимит составляет лишь 150 слов. Мне нужно было описать процесс приготовления консервированной рыбы. Кажется описывай себе потихоньку, двигаясь по стрелкам в схеме и считай слова. Однако, после какого-то момента понятно: что-то не так. Оказалось, что пошла наоборот, перепутала направления после первого этапа процесса. Здесь, конечно, потеряла много времени, поэтому давай переписывать и ругать себя за невнимательность. Поэтому хочется посоветовать всем быть исключительно сконцентрированными и очень-очень внимательными.
Если вам интересно недвижимость, FOREX, фондовый рынок и тд. то все есть тут.

Надо помнить, что никто не ждет от вас детального описания абсолютно всех моментов диаграммы. Вам необходимо видеть общие или подобные, а также совершенно разные части изображения, чтобы сравнить и все это аккуратненько записать. Здесь нужно расширить запас специфических слов. Я уверена, что процентов на 60 все их знают, просто нужно расформировать их по группам. В свое время я даже начала вести блокнот и конспектировала, например, на одной странице все обращения и слова, которые возможно будет применить на экзамене. Чтобы не тратить время вычислила, что в моей строке содержится примерно 10 слов, поэтому ситуация с цифрой слов была под контролем!

Со второй частью все сложнее. Здесь нужны не только идеи, которых в молодых головах много, но и детальное знание структуры. Чтобы лучше познакомиться с ней, могу посоветовать отличный учебник, с которым мне приятно было работать - "Essay Writing for English Tests" автора Gabi Duigu. Можно начитаться советов и набивать руку на официальных материалах и примерных названиях эссе.

Больших успехов!
Опубликовано: MusTanG (26-10-2015, 21:20)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 120) ( 0) ( 118) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют