» » Интернет для гаджетов

Интернет для гаджетов

Интернет для гаджетов

У любого пользователя современного гаджета, планшета или смартфона, возникает вопрос - как пользоваться Интернетом в пределах дома, не прибегая к использованию мобильного Интернета. Если дома проведен кабельный Интернет, можно легко построить домашнюю сеть, используя специальное устройство под названием роутер (или его еще могут называть маршрутизатор, это одно и тоже). Он используется для распределения Интернет-трафика между всеми устройствами, подключенными к нему.

Выбор роутеров в магазинах огромен. Но для домашнего пользования можно подобрать роутер в ценовой категории до 2000 рублей. Прежде всего, необходимо уточнить у Интернет-провайдера, по какой технологии происходит подключение Интернета и какой протокол доступа используется, чтобы в дальнейшем правильно настроить роутер. Большинство провайдеров переходят на Ethernet-технологию доступа, что обеспечивает высокую скорость работы в Интернете.
Так же в интернете есть разные угрозы - угрозы для гаджета. Например, DDoS-атака (Distributed-Denial-of-Service) — один из часто встречающихся видов кибератак. Ее цель — довести информационную систему предприятия-жертвы (к примеру, сайт либо базу данных) до такового состояния, при котором законные юзеры не могут получить к ней доступ.
Денежные и репутационные утраты организации, которая подверглась атаке такового типа, могут быть очень значительны. Сделала ли ваша компания все вероятное, чтоб обеспечить эффективную защиту от DDoS-атак? Об этом Вы можете читать пройдя по ссылке.

И так, приобретя роутер, необходимо его настроить. Уточнив у провайдера, какой протокол он использует для доступа к сети Интернет, можно настроить роутер самостоятельно. Как правильно, роутеры имеют русскоязычный интерфейс, поэтому настройка в большинстве случаев не вызывает сложностей. Для опытных пользователей рекомендуется перед настройкой прошить роутер на новую версию прошивки (если такая имеется на официальном сайте продавца).

Обязательно нужно установить пароль на Wi-Fi сеть, для того, чтобы никто не мог подключиться к роутеру и пользоваться бесплатным Интернетом. Пароль желательно придумать посложнее, состоящий из букв и цифр.

После того, как настройка завершена, можно подключать устройства к роутеру. С планшетов и телефонов это сделать очень просто. На планшете или телефоне необходимо зайти в настройки и выбрать пункт Wi-Fi. После включения модуля Wi-Fi, в окне отобразятся все беспроводные сети в радиусе действия. Из списка необходимо выбрать свой роутер, нажать на кнопку подключения и ввести код безопасности. Если код введен правильно, устройство будет подключено к Wi-Fi и сможет использовать Интернет.
Опубликовано: MusTanG (27-10-2015, 21:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 56) ( 0) ( 54) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют